СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Блоги сосисочников » А.П Чехов и сосисты.


А.П Чехов и сосисты.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На какое то время я представил себя Ваней Жуковым.  Классик видел будущее. Мало что изменилось. Текст почти не изменен.

ПИСЬМО МОНИ ЖУКОВА НА ДЕРЕВНЮ ГАРУШКЕ

«Милый  Гарри Гарыч!  И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
«А вчерась мне была выволочка.  КАсмАнАффт выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе Лена Ди велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Пурж и ДЖ надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый Гарушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
«Я буду тебе табак тереть, богу молиться, а если что, то секи меня, как Систерхаузову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к Палычу пуховики шить, али заместо Штирлица в подпаски пойду.   Гарушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на Дудинку бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Умку.
А Кайеркан город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую Рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сосисты не сказывают.
Милый Гарка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Лены Симпати, скажи, для Мони».
«Приезжай, милый Гарушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни Василий колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Паппику, Йожику, кривому сыну Завхоза и кучеру Эду, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Моня Жуков, милый дедушка приезжай».

+10

2

расплакался, блеать

0

3

Пиздит,сразу видно что мало загружают работой,и мало порят,если есть время письма писать.

0

4

Тронуло аш до простаты.

+3

5

Штирлиц написал(а):

Пиздит,сразу видно что мало загружают работой,и мало порят,если есть время письма писать.

да он по ночам письма пишет когда все спят

0

6

Смирновъ написал(а):

да он по ночам письма пишет когда все спят

а если пишет по ночам значит не устаёт днём...

+1


Вы здесь » СОСИСКА » Блоги сосисочников » А.П Чехов и сосисты.