СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!


Я готовлю!

Сообщений 121 страница 136 из 136

1

Сюда выкладываем фотки приготовленных блюд их рецепты. Не из сети фотки и рецепты. Только хоум китчен фото.

Отредактировано Дядя Женя (16-10-2013 07:52:25)

0

121

Давайте переименуем тему в "ПищеблоГ"?

+3

122

Даже когда придёт армагеддец всему миру, после возрождения жизни, будет ходить легенда об этом блюде, также, как у нас пиздят про Атлантиду.

Буженина "От зависти сдохни соседка Марина"

1. Чистим и нарезаем морковку и чеснок. Солим и перчим. (я сполоснул эту хуйню водой, чтобы соль и перец прилипали) Готовим маринад: майонез+карри+кардамон+измельчённый чеснок. Засовываем кусочки моркови в этот соус.
Я готовлю!

2. Берём кусок мяса. (у меня была свиная шея 1,5кг) Натираем его солью и перцем. Хаотично втыкаем в него нож. (у меня получилось 18 ножевых ранений) В эти отверстия засовываем нашу морковку из соуса и чеснок. Остальным соусом обмазываем мясо. Заворачиваем всё к ебеням в фольгу.
Я готовлю!

3. Пару часов запекаем это в духовке при температуре 200. Открываем фольгу и ещё полчаса запекаем при 250.
Я готовлю!

4. Готовим на гарнир картошечку с луком и салом. Консервированные огурчики. Нарезаем мясо ломтиками. Хаваем и оргазмируем, прославляя уральскую землю, давшую миру Евгения.
Я готовлю!

+8

123

Дядя Женя Буженина "От зависти сдохни соседка Марина"

Я слюной, всю клаву забрызгал!) Гад!)

+3

124

ЙожЫк написал(а):

Сырные шарики:

Мира, а творог какой? Солёный, сладкий, просто творог? Какая жирность? Панировки разве нет?

0

125

Салат Красное море
Ингридиенты:
Крабовые палочки - 400г
Помидоры средние - 4шт.
Чеснок - 3 зубчика
Сыр - 100-150 г (я на глазок)
Майонез
Соль (по желанию)

Приготовление:

Нарезать крабовые палочки небольшими кусочками или тонкой соломкой. Мелко нарезать помидоры. Сыр натереть на крупной терке(не прочитала и натерла на мелкой)))). Все соединить,перемешать,выдавить чеснок,снова перемешать. Заправить майонезом. Посолить (я не солю его, т.к. мне кажется,что он получается и так соленый),перемешать.
Я готовлю!

+4

126

Стырено с Чувачка..)))
Сытный, быстрый завтрак. Рецепт жителей гор, вблизи Сочи. "Ёкка".
Нам понадобятся (на 2 порции):
2 листа армянского лаваша,
2 яйца, тертый сыр,
примерно 2 горсти на каждое яйцо,
черный молотый перец, соль. (я пользуюсь пряной солью, там специи не острые)

Приготовление:
Яйцо взбить, добавить тертый сыр, соль, перец.
Лист лаваша сложить пополам и еще раз пополам. Получается треугольник, который ромещается на сковороду.
Лист лаваша хорошо сбрызнуть холодной водой с двух сторон.
Положить на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжарить до корочки и перевернуть.
На зажаренную часть выложить половину яично-сырной массы и равномерно распределить по лавашу. Накрыть крышкой на минуту, чтобы масса "взялась". перевернуть этой массой на сковороду.
На вторую поджаристую сторону выложить вторую половину смеси и опять накрыть крышкой. Снова перевернуть и обжарить.

Я готовлю!

+6

127

Вечером если Кеша плюсики поставит,значит все вкусно! )))

+1

128

Anna13 написал(а):

Стырено с Чувачка..)))
Сытный, быстрый завтрак. Рецепт жителей гор, вблизи Сочи. "Ёкка".

Всё купил. Щас буду испытывать. Тока хочу немного в смесь молока добавить, а то магазинные лаваши резиновые.

0

129

Заебись, вкусно! Спасибо, Аня!

0

130

"Форелька на луковой подушке, под сырным покрывалом".

Нихуяссе название, да? Сам придумал. На самом деле просто рыба. Не, ну как просто рыба. Волшебная рыба. Акуительная рыба. Эпитетов не хватит на эту рыбу. Смазываем противень маслом. Насыпаем зелень и лук полукольцами. Сверху накрываем это всё форелью, которую предварительно замариновали в лимоне со специями. В пустые места наливаем жидкий майонез. (у меня норильский). Закрываем фольгой и ставим в духовку на сорок минут, при температуре 150 градусов. После добавляем до двухсот и томим ещё двадцать минут. Снимаем фольгу.
Я готовлю!

Посыпаем всё это тёртым сыром. И ещё добавляем немного майонеза. Ставим в духовку на 10 минут, температура 250 градусов, в позиции "отжарь меня сверху". Вынимаем.
Я готовлю!

Жрём с каким-нибудь гарниром.
Я готовлю!

Отредактировано Дядя Женя (08-04-2014 16:12:52)

+7

131

А спагетти-то челябинские. (всплакнул)

+1

132

Рецепт "Пхали"
Его можно употреблять как холодную закуску, как бутерброд, как дополнение в меню обеда. Его также можно приготовить из ботвы, капусты, стручковой фасоли, но это на любителя.
Для приготовления нам понадобится примерно:
200 гр варенной фасоли-бобов,
150 гр очищенных грецких орехов,
лук репчатый для зажарки(не большая головка), масло растительное,
чеснок(зубчиков 3-4), перец, кориандр, хмели-сунели, свежая зелень-кинза(это важно!!!)
Я готовлю!
Пропустить через мясорубку фасоль, чеснок, кинзу, грецкие орехи(можно их предварительно поджарить, но мне нравится больше, когда сыроватые, они сочней, не сухие). В полученную массу добавить предварительно поджаренный лук на растительном масле. Затем добавить соль, кориандр, смесь перцев по вкусу. Дать настоятся 1-1,5 часа в охлажденном месте для того, чтобы фасоль впитала добавленные в нее ингредиенты и грецкий орех.
Приятного аппетита!
Я готовлю!

Отредактировано Умка (21-06-2014 20:50:10)

+1

133

Салат "Цезарь"

Представляю вам его в своем исполнении и даже порой, убеждена, что таким он должен быть!

200 гр. отварных куриных грудок.
Листья салата, желательно "Романо" или "московский" не большой пучок.
Грудки раздербанить на небольшие кусочки, нарезать листья салата
Я готовлю!

Для заправки:
Я готовлю!
70 гр майонеза (желательно жидковатого без загустителей, это влияет на вкус), 50 гр сметаны, 20 гр растительного масла(без запаха), 2 ч. ложки горчицы столовой, смешать миксером в течении 4 минут. Затем, добавить  3 зубчика чеснока, предварительно натерев на мелкой терке и добавить 1 ч. ложку Ворсчерстского соевого соуса(!!!) без которого не получится необходимый для достижения нам вкус. Еще раз взбить миксером, дать ему постоять минут 20.
Я готовлю!
Перед подачей на стол заправляем. Добавляем:
100 гр. сыра Пармезан(другой не подойдет, вкус теряется) натертый.
50 гр. сухарей чесночных, либо обычных, из молочного батона(важно!!!).
П.С. По идеи, должны быть добавлены в заправку 10 гр анчоусов предварительно растерев их в пюреобразную массу, но я их не люблю, не добавляю. Вместо соуса, можно выжать немного лимона, но вкус будет другой и с кислинкой. ))))
П.С.С. Чуть не забыла. Добавляю в заправку еще "ореховый соус для салатов". ))

Отредактировано Умка (27-06-2014 17:42:02)

+4

134

Попробуем обновить темку...
Сегодня на ужин был вот такой салатик
Я готовлю!
Сверху я посыпала его яичком тертым, потому что захотелось чего-то яркого, жёлтенького и похожего на лучики солнышка :)
Я готовлю!
сыр тоже добавил в салатик своей вкусности:)
Я готовлю!
чтобы было сладенько, добавили ананасика
Я готовлю!
мелко порубили лук...маленькую головку
Я готовлю!
конечно, куда же без кальмарчиков :) их чуток солим и перемешиваем с майонезиком :)
Я готовлю!
короче, с самого начала у меня было дома вот это :)))
Я готовлю!

+6

135

Творожный торт на сковородке.
Ингредиенты:
1 яйцо
200 г творога,
1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.

Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,(для меня это оказалось много. В следующий раз по меньше возьму.)
3 ст л муки,
ванилин,
150-200 г. слив масла,
орехи.( Без орехов. Т.к. ребенку не нравятся всякие добавки в креме)

Приготовление:

1. Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко. перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая.
Полностью остудить.
2. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.
3. Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку.
Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
4. Разделить на 6-8 частей.
Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.
Обрезать неровные края. Остудить.
5. Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.(шоколада не было,посыпала крошкой от обрезков)
Я готовлю!

П.сы..но шоколадом все таки надо посыпать,чтоб не такой бледный был. Имхо..)))

+6

136

Сырные лепёшки "Всё съем сам, никому ни крошки".

Вдохновение, сука. Вдохновение не даёт лениться и гонит на кухню. Ну, и голод, конечно. Чтобы кайфануть так как я, понадобятся:

- 250г кефира
- 2 стакана муки
- 0,5 ч. ложки соли
- 0,5 ч. ложки сахара
- 0,5 ч. ложки соды или 1 ч. ложка разрыхлителя
- 150г любого твёрдого сыра
- 2 сардельки
- рафинированное масло

1. Замешиваем кефир, соль, сахар и соду. Для этого у меня есть пестатый миксер (спасибо, пацаны). И натираем на мелкой тёрке сыр.
Я готовлю!
2. Потом в эту херь добавляем сыр и муку. Замешиваем тесто. Для этого у моего пестатого миксера есть пестатые насадки. Хотел написать про насадки для члена, но не буду. Опять назовут озабоченным. Даём тесту немного постоять. В это время крошим сардельки. Я тёр их на тёрке. Потом делим тесто на пять-шесть частей.
Я готовлю!
3. Раскатывем каждый кусок в блин. Кладём в серединку столовую ложку сардельковой массы. Защипываем всю эту пиздятину с начинкой, например, как манты. И опять раскатываем в блин. Жарим в разогретой сковороде 2-3 минуты. Жрём.
Я готовлю!
Я готовлю!

Заебись, вкусно получилось. Верхней лепёхи уже нет. Мир праху её.

+4


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!