СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!


Я готовлю!

Сообщений 91 страница 120 из 136

1

Сюда выкладываем фотки приготовленных блюд их рецепты. Не из сети фотки и рецепты. Только хоум китчен фото.

Отредактировано Дядя Женя (16-10-2013 07:52:25)

0

91

Пирог " Средиземноморье"
Если заинтересует рецепт поделюсь.
Здесь писать не буду, ибо там всё так муторно и длинно)
Я готовлю!
Я готовлю!
Я готовлю!
Из оставшегося теста ещё простенький пирог сляпала. Там внутри абрикосы, их просто не видно. Но они там есть)
Я готовлю!
Я готовлю!

+3

92

Хозяюшки!!! :love:

0

93

У меня одной последний шедевр Лены Ди не грузится??? (((

0

94

Anna13 написал(а):

У меня одной последний шедевр Лены Ди не грузится??? (((

У меня тоже.

0

95

Когда-то давно я совсем не умела печь. Совсем. Ничего. Но перфекционизм тяжёлое и практически неизлечимое заболевание. Да. Я научилась.
Торт "Черёмуховый"

Стакан молотой черёмухи (свекровь высылает из Абакана, а где вы будете брать - понятия не имею) заливаем стаканом кипящего молока. И нюхаем. Размешиваем и нюхаем. Эта смесь божественно пахнет. Добавляем туда три столовых ложки слив. масла, не растопленного, оно само растает в черёмухе. Туда же полтора стакана сахара, три яйца, стакан муки и чайную ложку соды, гашеной уксусом. Размешиваем хорошенько, получается такое вот тесто:
Я готовлю!
Подождите говорить, что это некрасиво. Вы передумаете. Форму для выпечки посыпаем панировочными сухарями, а можно манкой и наливаем треть теста. Печём. Готовый корж выкладывам на блюдо и сразу намазываем кремом. Крем просто-таки примитивный: два стакана норильской сметаны+стакан сахара. Крем нужно размешать, но не взбивать и поставить в холодильник. И вынуть из холодильника, смазать корж и снова в холод. Крема не жалеем, даже не намазываем на корж, а просто ложкой накладываем и равномерно распределяем. Получается так:
Я готовлю!
Коржей будет три. Всё сложили в кучу, всё намазали, не забыли хорошенько промазать края. И можно слегка выпендриться. Украсить. Я люблю дополнять такой тортик размороженной вишней и тёртым миндалем. А вы как хотите. Получается так:
Я готовлю!
Желательно поставить готовое изделие на пару часов в холодильник. Жрём.
Спасибо за внимание.

Забыла сказать.. Это очень - очень вкусный торт. Изысканный, я бы сказала, не смотря на простоту.

Отредактировано sisterHa (25-12-2013 17:39:53)

+6

96

На первый взгляд кажется что тортик украшен сырокопченой колбасой   :flirt:
#p18226&action=new

+3

97

Montekarlo написал(а):

На первый взгляд кажется что тортик украшен сырокопченой колбасой

Это у тебя, Серёжа, воображение больное. Фотки такие просто, наспех тапком сделанные. Колбаса ему, блин, мерещится..

0

98

Мира, усыновите меня.

+1

99

ЙожЫк написал(а):

Боюсь двух Евгениев моя психика не того))), да и к еде приложение неотъемлемое - высокачественный вынос мозга))))....Вы на это согласные?

не. мозг жалко. ладно. буду Вашими картинками питаться.

+1

100

Предыстория такова..На НГ сделала салат из морковки по корейски с языком..но толи салат получился неудачным,толи дохуа его вышло. Скорее всего все вместе..)) Хотела выкинуть,но Кеше как то жалко было. В итоге решилась на эксперимент. Все в блендер,туда еще майонез,муку,яйца. Вуаля..Оладьи! Даже малой сточил пару штук. Показатель того,что вполне съедобно. Ну и результат собсна:
Я готовлю!

+6

101

Красиво не оформляла..)))
Я готовлю!

+6

102

ЙожЫк написал(а):

Забыла сказать)))) их можно и отварить.. .

мне кажется во время варки они развалятся и будут неупотребимы в пищу...

0

103

Панна-Котта...Звучит красиво, а делается леХкотня :)
Для начала берём вот эти продукты...
Я готовлю!
А затем...в 200 мл холодного молока (стакан), высыпаем 15 гр (3 чайных ложки) желатина...и ждём..пускай разбухает...примерно минут 20-25
Я готовлю!
Когда мы заметили, что желатин разбух, берём кастрюльку и выливаем туда 500 мл сливок...Не стоит брать сильно жирные, а то будет не нямка..10-20% само то... и 2 столовые ложки сахара
Чуть-чуть нагреваем, я на обычной плите ставлю на 1,5 (если учесть, что деление 1,2,3)...в чуть тёплые сливки вливаем молоко с желатином и, помешивая, не снимаем кастрюльку минут 10...
Я готовлю!
Убедившись, что желатин весь растворился, разливаем в чашечки...лучше в пластиковые, будет удобнее доставать :)
Я готовлю!
И ставим в холодильник...
Примерно через час я всё это уже хаваю :) можно и дольше...вы поймёте
Я готовлю!
Обязательно подаётся соус...любой...Я люблю вот такой...но можно и шоколадный, и карамельный, и ягодковый, и с мёдом мы тоже это хавали :)

+7

104

Буженина, запеченная в рукаве с картошечкой
(рецепт отредактирован мною )))
Ингредиенты и приготовление:
Мясо вымыть и обсушить.
Приготовить смесь:
Лавровый лист измельчить.
Тимьян, соль, перец, лавровый лист соединить и хорошо перемешать. Натереть мясо приготовленной смесью, завернуть в плёнку и положить в холодильник на ночь.(у меня просто смесь французских трав,соль,перец,чеснок. И не на ночь,а с утра натерла,в миску и в холодильник. Прошарахалась по делам и часов в 15 поставила)

В рукав уложить ,порезанный на крупные куски лук, целые зубчики чеснока, сверху выложить мясо, пару горошин душистого перца и лаврушку.(ничего в рукав кроме мяса не добавляла)

Завязать рукав и отправить мясо в духовку нагретую до 180 оС на 40 мин.

Параллельно готовил картофель по-деревенски. Нарезать крупно картофель, лук добавить смесь специй, как вам нравиться, полить растительным маслом, хорошенько перемешать и запечь в духовке. В конце посолить крупной солью.(читала не внимательно и посолила в самом начале)
Достаём мясо.
Разрезаем рукав, на противень выкладываем мясо, со всех сторон заполняем картофелем и отправляем в духовку с температурой 200 оС на 10 мин для красивой корочки.( не заполняла ничем.Просто разрезала рукав и кусок по больше дожарила в открытом рукаве)

Вынимаем из духовки и даём мясу немного отдохнуть, нарезаем порционно и угощаем.

Я готовлю!
Я готовлю!

Приятного аппетита!!!

+5

105

Anna13 написал(а):

Буженина, запеченная в рукаве с картошечкой

Приятного аппетита!!!

Выглядит охуенно! Обязательно замучу что-нить подобное. Никогда ещё не пёк в рукаве. Надо освоить.

0

106

Дядя Женя написал(а):

Выглядит охуенно! Обязательно замучу что-нить подобное. Никогда ещё не пёк в рукаве. Надо освоить.

Эт просто фотограф пиздатый! А на вкус ваще ахуительно! За базар отвечаю.

0

107

ЙожЫк написал(а):

Сегодня делала паштет из печени.. ..1) чуть не спалила блендер... дите бы это не пережил ))))...фото не стала выкладывать ибо похоже на говно.. .по цвету  и консистнции 
Но!! !! Сам паштет получился вкусный и в готовке прост:
Взять печень 0,5кг,  луковицу, морковь тонко нарезать,  печень-не большими кусочками+100гр шпика.  Все обжарить до готовности. ..скорее потушить. Затем пропустить через мясорубку, потом вымесить в кастрюльке с добавлением соли,  перца,  тертого мускатного ореха... ореха я добавила накончике ножа,  но пахнет орех замечательно. При перемешивании добаляем сливочное масло -100гр.
Вымесили,  ставим в холодильник и попозжа кушаем)))

Мира, а сливочное масло обязательно? Если у нас все уже обжаривалось.

Отредактировано Умка (10-01-2014 22:31:33)

0

108

Anna13 написал(а):

Буженина, запеченная в рукаве с картошечкой
(рецепт отредактирован мною )))
Ингредиенты и приготовление:
Мясо вымыть и обсушить.
Приготовить смесь:
Лавровый лист измельчить.
Тимьян, соль, перец, лавровый лист соединить и хорошо перемешать. Натереть мясо приготовленной смесью, завернуть в плёнку и положить в холодильник на ночь.(у меня просто смесь французских трав,соль,перец,чеснок. И не на ночь,а с утра натерла,в миску и в холодильник. Прошарахалась по делам и часов в 15 поставила)
В рукав уложить ,порезанный на крупные куски лук, целые зубчики чеснока, сверху выложить мясо, пару горошин душистого перца и лаврушку.(ничего в рукав кроме мяса не добавляла)
Завязать рукав и отправить мясо в духовку нагретую до 180 оС на 40 мин.
Параллельно готовил картофель по-деревенски. Нарезать крупно картофель, лук добавить смесь специй, как вам нравиться, полить растительным маслом, хорошенько перемешать и запечь в духовке. В конце посолить крупной солью.(читала не внимательно и посолила в самом начале)
Достаём мясо.
Разрезаем рукав, на противень выкладываем мясо, со всех сторон заполняем картофелем и отправляем в духовку с температурой 200 оС на 10 мин для красивой корочки.( не заполняла ничем.Просто разрезала рукав и кусок по больше дожарила в открытом рукаве)
Вынимаем из духовки и даём мясу немного отдохнуть, нарезаем порционно и угощаем.
Приятного аппетита!!!

вот не лень же столько времени тратить на приготовление пищи чтобы потом всё это банально потребить и превратить в отходы жизнедеятельности???

0

109

Булочки "CINNABON"

Я таки их сделала)
Рецептуру не пишу, т.к. Дмитрий в Бесде как-то выкладывал. Думаю кому нужно было сохранили)
Скажу сразу, в щенячий восторг я от них не пришла. Булки на твёрдую четвёрочку)
Я готовлю!

+5

110

DESTINY написал(а):

Булочки "CINNABON"

Я таки их сделала)
Рецептуру не пишу, т.к. Дмитрий в Бесде как-то выкладывал. Думаю кому нужно было сохранили)
Скажу сразу, в щенячий восторг я от них не пришла. Булки на твёрдую четвёрочку)

А я тогда не знала ,что они такие...гАни рецепт

0

111

Sympathy El написал(а):

А я тогда не знала ,что они такие...гАни рецепт

Ленчик, набери в гугле. Там есть прям с фото.Пошагово)

+1

112

когда мне грустно, я делаю "Страшные" пироги...
Для приготовления "Страшного" пирога берём 1 стакан сметаны, 1 пачку норильского майонеза, 2 яйца, 1 чайную ложку соды, 8 ст.ложек муки
Я готовлю!
Для начинки можно взять всё, что вздумается..Моя мамочка прячет в "Страшный пирог" рыбу и тогда он называется "Рыбный":), вчера мы спрятали туда сыр с колбасой и чесноком и он назывался "Обалденная няшка"...
Но для "Страшного" пирога надо взять грибочки, пережарить их с луком и добавить варёное яйцо :)
Я готовлю!
А потом в смазанный маслицем противень выливаем половинку теста, выкладываем начинку и заливаем сверху остатки теста. Тесто жидкое!
Я готовлю!
Так вот, если залить начинку не полностью, то тесто поднимется и будет трескаться, преврашаясь в Страшилу :)
Я готовлю!
Но...очень вкусный...и тесто испортить невозможно...я пыталась...

+8

113

И так..чем я сегодня занималась..
"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.

А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!

Фарш мясной - 700 грамм;
Шампиньоны - 400 грамм;
Лук - 1 шт;
Картофель - 3 шт;
Сыр - 100 грамм;
Маионез;
Специи;
Соль - по вкусу.

Итак, для начала нам нужен мясной фарш. Приготовим его как для самых обычных котлет. Мясо пропустим через мясорубку с репчатым луком, посолим и поперчим по вкусу. Разделим приготовленный фарш на 4 части. Формуем такие большие лепешки и выкладываем их на противень, застеленный бумагой выпечки.
Подготовим наши грибы. Почистим и порежем.
Обжарим грибы и выкладываем их на фарш.
Картофель чистим и натираем на крупной терке. Выкладываем ее на грибы и немного солим. Далее делаем сеточку из майонеза.
Натрем сыр.
Обильно посыпаем наши котлеты тертым сыром. Ставим в духовку на 30 минут, выпекаем при температуре 180 градусов.
Я готовлю!

+9

114

И еще..
Быстрые сырные лепёшки

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 2 ст.л. муки
- 100 гр. сыра

Приготовление:
1. Белки отделить от желтков, желтки перемешать с мукой и тёртым сыром, белки отдельно
взбить в пену и ввести в смесь.
2. Выложить ложкой на противень, смазанный маслом и в духовку на 7-10 минут.
Я готовлю!

+10

115

Желе "Мозаика"

Берём в магазине обычное желе в пакетиках.
Я готовлю!
Готовим следуя инструкции. Разливаем в формы. Пока застывает, готовим следующее:
Берём большой стакан сметаны , которые в магазинах по 380 г, взбиваем в блендере с сахаром.
Сахар по вкусу. Затем соединяем с желатином (1 ст ложка с горкой) предварительно замоченном в холодной воде , и нагретого на плите, но не кипятить.
Берём наше застывшее желе, режем прямо в формочках на кубики, соединяем все цвета либо в одной форме, либо в разных.
Затем заливаем взбитой сметаной.
Я готовлю!
А это сиротская порция для ребёнка)))
Я готовлю!

Отредактировано DESTINY (24-01-2014 09:50:37)

+5

116

На скорую руку шняжки из слоённого теста с начинкой из яблока,груши,сахара,мёда,корицы
Я готовлю!
Я готовлю!
Я готовлю!
Я готовлю!

+9

117

Нихуяссе, Димон чем занимается в 4 утра.

+1

118

Я готовлю!

0

119

"Шурпень-поебень" (а хуйли вы хотели, если у меня похмелье)
1. Казан. Растительное масло. Обжариваем мелко наипошенный лук. Добавляем мясо (у меня это оленья шея) и обжариваем вместе с луком.
Я готовлю!
2. Добавляем помидоры, потом болгарский перец, морковь. Тоже обжариваем. Пару ложек томатной пасты и заливаем водой так, чтобы закрыть овощи.
Я готовлю!
3. Тушим всю эту хрень.
Я готовлю!
4. Закидываем картофан и всякие специи. Тушим. Када картофан почти готов, вкидываем пол-стакана пшена. И в самом конце, перед зеленью, выдавливаем туда два-три зубчика чеснока. Даём настояться минут тридцать. Жрём. И хвалим Женечку.
Я готовлю!

Отредактировано Дядя Женя (15-02-2014 14:22:26)

+6

120

Что-то тоже шурпы захотелось, пойду оленя в мультиварку закину пущай томится часов пять!)

0


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!