СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!


Я готовлю!

Сообщений 61 страница 90 из 136

1

Сюда выкладываем фотки приготовленных блюд их рецепты. Не из сети фотки и рецепты. Только хоум китчен фото.

Отредактировано Дядя Женя (16-10-2013 07:52:25)

0

61

Дядя Женя написал(а):

Угу. И в кофе кидают вместо корицы.

ты бывал в Азербайджане?)
а зачем в кофе корицу кидать?

0

62

Смирновъ написал(а):

ты бывал в Азербайджане?)
а зачем в кофе корицу кидать?

Бляяяяяя

0

63

Газированная сёмга.

1. Режем сёмгу мелкими кусочками. Соль, перец, приправы. Сбрызгиваем всё соком лимона. Готовим кляр: два куриных яйца взбиваем с чайной ложкой соли. Потом постепенно добавляем муку и несолёную газированную минералку. Консистенция должна получиться, как для оладьев.
Я готовлю!
2. Разогреваем сковороду и жарим рыбу в кляре на растительном масле 7-8 минут. Жрём.
Я готовлю!

+8

64

Дорогие мои Сасишашники! блюдо о котором я хочу вам рассказать называется открытая шаурма ..
что бы сей шедевр воплотить в жЫсть вам понадубются курятина мелкоизрубленная лук перекошенный тоже по мелкому,
всё это смешиваете и отставляете в сторонку .
Ещё возмите кефиру пакет разбейте туда яичко...добавьте укропа петрушки и ещё какие специи(по вкусу) смешайте  и отставьте в сторонку
в это макалово мы будем макать лаваши ,те что тонкие как блин....
достаём лаваш...... блеать :angry:  блять блять блять ссукииии.... они испорчены и покрыты плесенью :mad:  :mad:  :mad:
выкидываем их нахер!!!!!!.................................
и чё теперь делать...
смешиваем мясное крошево с кефирной баландой Я готовлю!

и оставляем на немного чтобы типа настоялось, после добавим немного муки и тщательно всё вымешиваем....(продлжаем матерится на испорченные лаваши)
выкладываем эту смесь в форму смазанную маслом
Я готовлю!

и пихаем в духовку потом (через некоторое время) достаём украшаем помидорами и сыром
Я готовлю!
запихиваем назад и доводим до готовности
Я готовлю!
что имеем на выходе сами видите.....
и как это назвать не имею ни малейшего понятия! то ли плоский люля кебаб то ли котлет огромный ....или просто хрень какаято, но вкусно :cool:

+9

65

Заколпашил рулетики.
400г тёртого сыра, 200г мелконарезанной ветчины, 2 мелкорубленных варёных яйца, 3 раздавленных зубчика чеснока и майонез. всю эту хуйню замешиваем до однородной массы.
Я готовлю!
потом всю получившуюся шнягу мажем на лаваш. лаваш сворачиваем в трубку. режем на дольки. жрём.
Я готовлю!

+6

66

Тефтели...
Я готовлю!

проверено на себе! )))Рецепт тут Мясной стол или блюда из него

+5

67

Я сразу говорю, готовить я не умею...:)А, если и умею, то не очень вкусно.
Для начала вам необходимо иметь огромное желание сделать что-то хорошее и порадовать людей. К этому желанию, совершенно случайно у вас должны прилагаться вот эти продукты :)
#p12348
В глубокую миску вываливаем сыр "Маскарпоне". Продают его в магазинах "Жар птица" по 500 гр. Моя знакомая использует сливки 33%, но тогда это уже вариация на тему "я-ля как хочу", но тоже вкусненько.
#p12348
Берём ещё две удобные мисочки и разделяем желтки и белки на две кучки. Добавляем в каждую по 50 гр сахарной пудры. Выглядеть будет примерно вот так (белки тоже также)
#p12348
Содержимое каждой мисочки взбиваем
#p12348
Белки будут выглядеть примерно так. Их, чем дольше взбиваете, тем лучше.
#p12348
А теперь самая длительная часть приготовления. В сыр добавляем ложку желтковой массы и взбиваем немного и на режиме "1"
#p12348
Потом ложку белковой массы и взбиваем на том же режиме
#p12348
проделываем это до тех пор пока у вас массы не закончатся...После всего этого действа крему нужно "успокоиться". Накройте его и отправьте потусоваться в холодильник минут на 30-50.

Для того чтобы всё было по-настоящему, я купила в магазине печенье "Савоярди". Именно из него готовится десерт "Тирамису". Готовим для него свой "рассольчик". Сварите очень крепкий кофе. 4 ложки на обычный стакан. добавьте ложку сахара и лимонный сок, примерно 1 столовую ложку. В эту смесь влейте 1 ложку коньяка. Вот этот рассольчик вылейте в неглубокую, но широкую чашку-миску, чтобы было удобно. Каждую печеньку надо промокнуть в этой жидкости, но очень быстро. Я делаю это на четыре счета.
#p12348
Затем печеньки выкладываете в форму. Противень очень удобная форма. Если подойдёт по размеру идеально, то вы в шоколаде :)
#p12348
Выложив первый слой, достаём из холодильника наш успокоившийся крем. Толстым слоем накрываем печеньки.
#p12348
Чуть-чуть посыпав какао, выкладываем второй слой
#p12348
И потом всё это чудо чудное, отправляете в холодильник на 5-6 часов...
#p12348
И самое главное...нужно найти тех, кто готов это слопать :) если что, пишите в личку, скину адреса :)

+7

68

пардоньте,я тут снова с ингредиентами отдельными... )
после того как отведал деревенского греческого оливкого масла,то стал более щепетильнее в его выборе и покупке ,во-первых желательно ,чтобы оно было розлито всё-таки в стране производства,а не в подмосковной деревне Разливайкино,,во-вторых,много закосов под аля испанские,португальские названия,которых на самом деле и нет ,а если есть сомнения лучше прогуглить,в-третьих, первый отжим-есть первый,как первач-самогон,смесесь масел недопустима (имхо)
кстати,в городе появилось знаменитое португальское масло Gallo (с петушком), а вот в металлической банке покупал в европах ,
приятного аппетита !)
Я готовлю!

Я готовлю!

Отредактировано dvm100 (10-11-2013 20:01:36)

+3

69

dvm100 написал(а):

пардоньте,я тут снова с ингредиентами отдельными... )
после того как отведал деревенского греческого оливкого масла,то стал более щепетильнее в его выборе и покупке ,во-первых желательно ,чтобы оно было розлито всё-таки в стране производства,а не в подмосковной деревне Разливайкино,,во-вторых,много закосов под аля испанские,португальские названия,которых на самом деле и нет ,а если есть сомнения лучше прогуглить,в-третьих, первый отжим-есть первый,как первач-самогон,смесесь масел недопустима (имхо)
кстати,в городе появилось знаменитое португальское масло Gallo (с петушком), а вот в металлической банке покупал в европах ,
приятного аппетита !)

Отредактировано dvm100 (Сегодня 00:01:36)

Дима, можешь поделиться адресом магазина, где ты заказывал маселко?

0

70

Салат "Залижу я тебя, залижу..."

Делать долго. Пиздец как долго. Патамушта надо варить язык. Говяжий. Грамм 700. Канешна, можно сварить на похуй, но, если есть время, можно сварить нежнейшую хуйню в результате. Я варю так: вымачиваю язык в сырой воде минут 30, ножом соскабливаю всякую слизь, я её не люблю. Потом кладу язык в кипящую воду. Можно и в некипящую, но тада он будет жоским. Как только вода снова закипела, варю минут 15, потом сливаю воду к ебеням, в смысле, в раковину. Набираю новую, довожу до кипения и снова кладу туда язык. Часа через два добавляю туда специи и соль. у меня из специй там были два зубчика чеснока, лавровый лист и горошковый перец. Варим эту хрень до готовности. Потом опускаем в холодную воду на 2-3 минуты. Чистим. Пока всё это варится, маринуем,нарезанный четвертькольцами лук.  Добавляем к нему огурчики консервированные и консервированный горожек. Режем соломкой сваренное мясо и добавляем майонез. Перемешиваем и жрём. А из оставшегося бульона варим суп.
Я готовлю!

+5

71

Мука, молоко, сахар, дрожжи, яйца, маргарин, брусника. Получается так:
Я готовлю!

+5

72

sisterHa написал(а):

Мука, молоко, сахар, дрожжи, яйца, маргарин, брусника. Получается так:

А масло низя вместо маргарина?

0

73

sisterHa написал(а):

Мука, молоко, сахар, дрожжи, яйца, маргарин, брусника. Получается так:

А внутри напильник?...

0

74

Дядя Женя написал(а):

А масло низя вместо маргарина?

Нельзя.

Гаррисон написал(а):

А внутри напильник?...

дрель и шуруповёрт.

0

75

"Солянка - это просто" или "Суп за 40 минут".
Я делаю это так:
Ставим 4-х литровую кастрюлю на плиту, заливаем дно на пару сантиметров водой (что бы "не горело"), закрываем крышку и врубаем на макс. Параллельно кипятим полный чайник.
Пока закипает чайник (пара минут), ошкуриваем три крупных картофелины и чикаем их на "Бёрнере" крупной соломкой.
Выплескиваем содержимое чайника в кастрюлю (где уже почти выкипела налитая ранее водичка), следом закидываем картошку и (столовую ложку без горки) соли. Сбавляем обороты плиты так, что бы только поддерживать кипение воды. И снова наливаем и кипятим полный чайник.
И тут у нас появляется ЦелыхПолЧаса (пока варится картофель) для вдумчивого приготовления заправки - самого важного ингредиента любого супа! И меленькой шинковки всех остатков и обрезков мясных продуктов готовых к употреблению (или бывших таковыми не более недели тому назад), а так же для кольцевания (нарезанию на кольца) двух банок консервированных маслин "без косточки".
Итак, ставим на другую конфорку сковородку, наливаем масло, включаем... чистим лук, пару морковок и крошим оное поочередно на овощерезке (ранее упомянутой) с насадкой для меленькой соломки.
Обжариваем сначала лук - на максимуме, до золотистого цвета. Потом к луку добавляем морковь и обжариваем "в пол накала" минуть ...надцать (важно морковку максимально обезвожить, потом я расскажу зачем.)
Да с хера ли "потом"... если морковка начала прихватываться корочкой, то уже самое время! Сдвигаем уже и так аппетитно благоухающую пережарочку к одной из многочисленных стенок сковороды (слышавшие о полигональности меня поймут), компактно кучкуем, а в растекшееся по дну масло насыпаем две (почти без горки) столовые ложки муки (я традиционно использую пшеничную). Сначала муку тщательно перемешиваем с маслом и обжариваем (должна получиться масса с консистенцией картофельного пюре), потом перемешиваем вообще все в сковороде и отставляем на холодную конфорку. Крышкой не накрывать!!!
Весь процесс приготовления заправки крадет добрых минут 20-25. И нужно быть настоящим Спиди Гонсалесом, что бы за оставшиеся 5-10 минут накромсать: остаточки бастурмы, обрезки от окорока, засыхающую четвертинку оленей колбасы, завалявшиеся пару сосисок и исполосовать ДВЕ банки маслин. А посему, для столь каторжного и неблагодарного труда, за который не то что не поделятся авторством, но даже не включат в титры, лучше привлечь "третьи лица"... ИМХО жена или дочь идеальные кандидаты, а лучше даже сразу жена И дочь!!! Проследите, что бы эти "НичегоНеПонимающиеВКулинарии" статисты не слили в раковину маринад от маслин!!!
Незанятые же 5-10 минут лучше потратить либо на банальный перекур, либо на благородное сдобривание организма чем-либо алкосодержащим... только не перебивайте аппетит незамерзайкой и боярышником!
По истечении 30 минут с момента закладки в кастрюлю картофеля, закидываем нарезанные мясопродукты, маслины, заправку, 3 листа лаврентия, маринад из банок, доливаем кипяченой водой из чайника до краев, досыпаем соль и перец (черный молотый) по вкусу. Доводим до кипения, выключаем. Минут через 5 вынимаем лврушку (да, это важно), разливаем по тарелкам, приправляем свежей нарезанной зеленью, добавляем по дольке лимона.
Вуаля!
Можно фотать, выкладывать в тырнет, мнить себя нивротебическимшефповаром!
Я готовлю!

+7

76

Испекла хлеб. Довольно просто оказалось и очень вкусно. Мука, вода, дрожжи, соль, сахар. Тесто подходило трижды, четвёртый раз уже в форме. Пекла в обычной духовке.
Я готовлю!

+7

77

Бисквиты. Просто обожаю их печь.
Я готовлю!

+8

78

sisterHa написал(а):

Испекла хлеб. Довольно просто оказалось и очень вкусно. Мука, вода, дрожжи, соль, сахар. Тесто подходило трижды, четвёртый раз уже в форме. Пекла в обычной духовке.

а без дрожжей сможешь испечь?)

0

79

sisterHa написал(а):

Бисквиты. Просто обожаю их печь.

сама то их ешь или до тебя не доходит?)

0

80

Смирновъ написал(а):

а без дрожжей сможешь испечь?)

Без дрожжей нужен хмель. У меня его нет.

Смирновъ написал(а):

сама то их ешь или до тебя не доходит?)

Никогда не достаётся. Да мне и вредно.

0

81

А рецепЫт хде?

0

82

Sympathy El написал(а):

А рецепЫт хде?

Да, блеать! Бисквиты нада. Заипатые они. Даже с пивом.

+1

83

Дядя Женя написал(а):

Да, блеать! Бисквиты нада. Заипатые они. Даже с пивом.

Берём 4 яйца, взбиваем их до пены со стаканом сахара. Надо говорить, что взбиваем миксером? Дальше, не прекращая взбивать, потихоньку, по ложечке добавляем туда стакан муки и, ВНИМАНИЕ, это важно, добавляем туда же столовую ложку с горкой обычного картофельного крахмала. Можно, конечно, обойтись и без него, но с ним получается лучше. Вырубаем миксер и выливаем тесто в смазанные маслом формочки. Наливать надо примерно 1/3 формочки, бисквит здорово поднимается. Ставим в духовку, врубаем градусов на 180 и ждём когда они испекутся. Достаём, остужаем, разрезаем пополам. Пока они пекутся, варим шоколадную глазурь и готовим пропитку. Глазурь писать? Пропитку можно сделать из любого варенья, добавив в него просто кипячёную воду или вино или шампанское или сок из ананасного компота или из любого другого компота, блять, я задолбалась перечислять, можно ещё много чего придумать. Разрезанный бисквит пропитываем, потом можно намазать варёнкой или чем-нибудь на ваше усмотрение. Слепляем, сверху поливаем глазурью и жрём.

Напишу сразу глазурь, а то всё равно придётся. В кастрюльку наливаем пару ложек молока+стол. ложку сахара+стол. ложку слив масла+стол. ложку какао. Доводим до кипения на медленном огне, всё время помешивая.
Теперь точно всё.

+9

84

Как и обещала рецепт:кочан капусты, морковь и свёкла небольших размеров по 2 шт,6-8 зубчиков чеснока.
Всё нарезать , как душе угодно.Слоями в банку.(3-х литровую) Залить маринадом.
Маринад:1 л воды+о,5 ст раст масла+1ст сахара+2 ст ложки соли+1стакан уксуса(9%)+1 ч.л.красного перца молотого, либо стручками(всё смешать и до кипения).
Выдержать сутки при комнатной температуре, затем в холод.
Можно приготовить без свёклы, чеснока и перца.Получается более нежная.

Ну и собстна само произведение:
Я готовлю!

Отредактировано DESTINY (04-12-2013 08:29:51)

+8

85

DESTINY написал(а):

Как и обещала рецепт:кочан капусты, морковь и свёкла небольших размеров по 2 шт,6-8 зубчиков чеснока.
Всё нарезать , как душе угодно.Слоями в банку.(3-х литровую) Залить маринадом.
Маринад:1 л воды+о,5 ст раст масла+1ст сахара+2 ст ложки соли+1стакан уксуса(9%)+1 ч.л.красного перца молотого, либо стручками.
Выдержать сутки при комнатной температуре, затем в холод.
Можно приготовить без свёклы, чеснока и перца.Получается более нежная.

Ну и собстна само произведение:

Блеать, совсем забыла, маринад варить и горячим заливать капусту.

+5

86

Торт "Микадо"

1 стакан сахара,1 стакан сметаны,4 яйца,2 ст.л.молока, 1 ч.л. соды гашёная уксусом, мука на глаз.
Замесить тесто  по консистенции , как пельменное. Поделить на части, каждую раскатать в пласт, как на лапшу. Тонко.
Выпечь каждый в духовке. Коржи пекутся очень быстро, немного зарумянился, вынимать.
Один испечь произвольной формы, и дать зарумяниться побольше основных.
Каждый корж смазать кремом и посыпать посыпкой. Дать пропитаться 4 часа.
Крем:молоко 3 стакана,3 яйца,2 стакан сахара, мука 3-4 ст.л.,масло сливочное 400 гр(кого давит жаба можно меньше)
Смешать молоко,яйца, сахар и муку. На плиту. Постоянно помешивать. Довести до густоты сметаны. Остудить до температуры парного молока.
Добавить размягчённое масло.
Посыпка:Бесформенный корж разломать на кусочки и измельчить скалкой.

Тортик получается очень нежный и не приторный.
Я готовлю!
Я готовлю!

Отредактировано DESTINY (06-12-2013 08:44:30)

+9

87

Торт"Кефирный"

Тесто: 1 б сгущ.молока, 2 яйца, 2 ст.л. какао,1 ч.л. соды+уксус,2 ст. муки. Всё смешать. Выпечь.Разрезать на 2-3 коржа. Как получится

Пропитка: 2 белка, 1 ст. кефира, 1 ст.л. коньяку. Смешать и немного взбить. Пропитать коржи.

Крем: 1 б. сгущ. молока смешать с 1 пачкой размягчённого сливочного масла. Смазать пропитанные коржи.Сверху посыпать тёртым шоколадом.
Я готовлю!

Отредактировано DESTINY (12-12-2013 17:35:19)

+6

88

Рецепт быстрого приготовления пиццы на сковороде!)
Ингредиенты: 4 ст.л. сметаны 4 ст.л. майонеза 2 яйца 9 ст.л. муки (без горки, в ущерб) сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Я готовлю!

С обычной пиццей,конечно,не сравнится.Но быстро,не затратно и как альтернатива горячим бутерам не плохо.
И после второго дня дегустации,дружно пришли к выводу,что тесто можно слегка подсолить..Ну это я без огурчиков делала..

фотка не айс..эт руки у меня не под это заточены..)))

+5

89

Картошка охуенная, рыба невъебенная.

Берём налима. "Какого нахуй налима?" - спросит мой пытливый зритель, глянувший на фото снизу. Канешна не налима, это я опечатался. Нельму берём. Грубо так, по-мужски берём. Это обязательно. Патамушта, если вы позволите нельме доминировать над вами, ни хуя хорошего не выйдет. Взяли? Молодцы. Счищаем чешую и потрошим рыбу.(не путать с "петрушим". знаю я вас). Делаем боковые надрезы до хребта. Солим, перчим, специи-хуеции. В брюхо набиваем лук-морковку. Смазываем противень маслом, укладываем водоплавающее, накрываем фольгой. Ставим в духовку 200 градусов минут на 50. В другой посудине тушим картофан с овощами, майонезом и сыром, до полуготовности. Затем снимаем фольгу с рыбины. На противне уже появился душистый рыбноовощной сок. Выкладываем туда наш картофан. Поливаем всё майонезом умеренно, и засыпаем тёртым сыром. Опять в духовку на 250, минут на 30. Всё. Жрём.
Я готовлю!

+6

90

Дядя Женя написал(а):

Картошка охуенная, рыба невъебенная.
Всё. Жрём.

Не всё... Потом зовём гостей... Ну как гостей, можно просто одну гостью и вживляем в неё комплекс неполноценности!!!!!
Картошка просто офигенски офигенная... А рыба... ШЕДЕВР!!!это безумно вкусно

+1


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Я готовлю!