СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Новости IT


Новости IT

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

30 сентября в России отмечается День Интернета

Международный день Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября. Именно в последний день сентября в 1998 году компания IT Infoart Stars предложила пересчитать всех «интернетчиков» в РФ — тогда доступ к Интернету имели 1 млн пользователей. Во многих странах существуют также национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с развитием Интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля, в этот день в 1994 году стране был делегирован национальный домен RU.

Сегодня в российском сегменте Интернета существуют три домена верхнего уровня: домен SU, недавно отметивший свой 23-й день рождения, национальный домен RU и кириллический домен РФ. В домене RU насчитывается почти 4,8 млн имен, в домене РФ — 823 тыс., в домене SU — около 125 тыс. По числу зарегистрированных в национальных доменах имен Россия является одним из мировых лидеров.

+1

2

Да... Помню, када первый раз вышел в инет))) Тогда это был Норком, и диал-апный модем Zyxel, тариф не помню, но денег кушал будь здоров. Первое, что я сделал, это зарегенился в ICQ, и завел почту. И стал общаться с различными телками и родственниками с Украины)). Сайтов типа однокласснмки или ВК тогда и близко не было. Скорость была ужасная, только ночью можно было прилично посидеть. Ничего не скачивал, ничего не покупал, ибо не умел еще)). А модемчик был подключен к нашему телефону, который был один, на материну и мою квартиру. О бля, сколько я тогда выслушивал, каждый день, за то, что занимаю линию)))... А потом мне резко стало не интересно. Именно тогда я вычитал фразу "что такое депрессия? Это када открываешь инет, а пойти то и некуда!" Просто я тогда много чего не умел, много чего не знал, гуглить не умел,  да и проблемы были, не до интернета. И, прикиньте: я продал и модем и компьютер (а до этого я продал машину, что-бы это все купить))....
После, я опять залип на точно таком же модеме, и на точно таком же компе. Но изредка, включу, полазию, выключу. Тогда пошла моя эра игр. Но это совсем другая, печальная, история.
Вива ля Интернет!

+4

3

Йохуу! В России начались продажи iPad mini с ретина-дисплеем!! Йохуууу, кхе-кхе, блять... Кароче, займите 50 тыщ на полгода!

0

4

А тут, блеять, новостей шописец каждый день!
Не успеваю читать, глаза, бля, уже посадил на -5.

0

5

Увеличенный 12,9-дюймовый iPad тестируется, запуск ожидается в марте 2014 года?
Ранее в Сети появились слухи о запуске большего iPad, вероятно, более чем 12 дюймов. Они будут продолжать выходить на поверхность, пока он не будет выпущен или Apple официально не объявит о нем. Появился новый слух о том, что Apple испытывает большой iPad с гигантским 12,9-дюймовым размером экрана при сотрудничестве с Foxconn, и планирует запустить его уже в марте следующего года. В случае, если вы не знаете, Foxconn является производственным партнером Apple.
Новости IT

Отредактировано Смирновъ (09-12-2013 12:48:51)

0

6

Сегодня первому компьютеру компании Эппл, Макинтош, исполняется ровно 30 лет.

0

7

Инспектируя Тампхыдонскую пиздюлеразвесочную фабрику, великий руководитель Ким Чен Ын указал на то, что резкого улучшения качества развески можно добиться только с помощью современных компьютеров. Операционная система для которых - Red Star 3.0 - уже создана на основе трофейной американской Mac OS. Изменения интерфейса минимальны. Вместо "Очистить корзину" будет надпись "Уничтожить файлы-вредители, занимающиеся ненужным хранением самих себя". Вместо "Перезагрузить" - "Открыть новую эру свершений".
Новости IT

+2

8

Facebook покупает за 16 млрд долларов мессенджер WhatsApp! Думал ли тот чувак, который придумал это приложение, как изменится его судьба, спустя два года!)

0

9

2GIS выпустил обновление. Срочно качать!

0

10

iOs обновилась до версии 7.1
Качайте, яблокофилы. Изменения большие.

Отредактировано Гаррисон (11-03-2014 17:01:32)

0


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Новости IT