СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Ремонт!Как много в этом слове ...


Ремонт!Как много в этом слове ...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Типа прорабской...
я тут решил обновить,то что было сделано первым...давным-давно,обновить краску на стене кухни,обои под покраску,чек с номером колера не нашёл,доверился своему глазу,в "Стройграде" -единственном месте в городе ,где колеруют ,вспомнил ,что в названии цвета есть минт и лист по английски,увы...за прошедшие годы система и программы колеровки изменились ,и даже если бы нашёл номер колера,то бы не помог...среди десятков,сотен оттенков зелёного из разных палитр выбрал цвет и не ошибся,надеюсь спектральный анализ проводить никто не будет )

+2

2

Ты хоть покажи нам, чего натворил то!)

0

3

да ничего особенно..покрасил одну стену...)

0

4

Эди,есть на примете толковый сантехник ?надо переделать-врезаться аккуратно имеющийся металлопласт,скрытый частично под гипсокартоном...или новый монтаж металлопласт-пропилен ,счётчики , алюминиевые радиаторы отопления...

0

5

Что то маловато посещений. Одни мы с Димой ремонт что ли делаем? Вот и мне совет понадобился. И опять о унитазе  :D
Короче. Надо установить уник, НО! Его надо приподнять на 10-15мм, чтоб слив совпал с трубой. Гофра отпадает тк унитаз и так далеко от стены. Стяжка тоже отпадает тк на полу кафель.
Нужна какая нибудь не сыреющая подложка. Фанера ведь не на долго. Может что предложите?

0

6

Montekarlo написал(а):

Что то маловато посещений. Одни мы с Димой ремонт что ли делаем? Вот и мне совет понадобился. И опять о унитазе  
Короче. Надо установить уник, НО! Его надо приподнять на 10-15мм, чтоб слив совпал с трубой. Гофра отпадает тк унитаз и так далеко от стены. Стяжка тоже отпадает тк на полу кафель.
Нужна какая нибудь не сыреющая подложка. Фанера ведь не на долго. Может что предложите?

досточку положи а потом закрась и замажь герметиком и ни хера с ней не будет

+1

7

Моня,а почему она должна быть "не сыреющая "... у тебя что там подтекает или писаешь мимо...так не годится )

0

8

Montekarlo написал(а):

Что то маловато посещений. Одни мы с Димой ремонт что ли делаем? Вот и мне совет понадобился. И опять о унитазе  :D
Короче. Надо установить уник, НО! Его надо приподнять на 10-15мм, чтоб слив совпал с трубой. Гофра отпадает тк унитаз и так далеко от стены. Стяжка тоже отпадает тк на полу кафель.
Нужна какая нибудь не сыреющая подложка. Фанера ведь не на долго. Может что предложите?

Почему гофра отпадает? Щас такие гофры - всем гофрам гофры)))
Как вариант транспортную ленту. Или посади на пластиковые шайбы, идентичного диаметра и высоты. Потом аккуратно замажь щели. Или как Уася предложил. У него ваще балкон из моей мечты децтва.

+1

9

василий написал(а):

досточку положи а потом закрась и замажь герметиком и ни хера с ней не будет

Наверное так и сделаю.

dvm100 написал(а):

Моня,а почему она должна быть "не сыреющая "... у тебя что там подтекает или писаешь мимо...так не годится )

У меня все как положено. Хоть мимо сцы. Это в другой туалет. Для пьяных гостей )))
Просто эта лабуда тоже в гостинке, а там от ванны и раковины постоянно сыро на полу, особенно после душа.

Гаррисон написал(а):

Почему гофра отпадает?.

Потому что это гостинка! С гофрой унитаз от стены еще дальше будет и срать придется с открытой дверью, тк коленки в нее непременно упрутся...)))

Гаррисон написал(а):

Как вариант транспортную ленту.

Неэстетично.....))) Хоть и практично...

0

10

Дима,подскажи,ты ж птица-секретарь..))) В "Стройграде" будут колеровать мне красочку,которую я принесу с собой или только ту,которую я у них куплю?? Назрел вопрос,потому как такой краски как мне надо в "Стройграде" не продаётся.
Или может кто-то из автомаляров может предложить такую услугу??

0

11

колеровали...но за полученный цвет принесенной гарантии не несли,как сейчас надо уточнять на месте

+1

12

Ремонт!Как много в этом слове ...

dvm100 написал(а):

Эди,есть на примете толковый сантехник ?надо переделать-врезаться аккуратно имеющийся металлопласт,скрытый частично под гипсокартоном...или новый монтаж металлопласт-пропилен ,счётчики , алюминиевые радиаторы отопления...

вот сюда,как я полагаю,нужен тройник ,чтобы сделать отвод в туалет..всё это хозяйство под потолком ,труба металлопласт 20 ка,на металлической видать нарезана резьба...

0

13

dvm100 написал(а):

вот сюда,как я полагаю,нужен тройник ,чтобы сделать отвод в туалет..всё это хозяйство под потолком ,труба металлопласт 20 ка,на металлической видать нарезана резьба...

Туда обычный тройник не накрутишь. Тебе нужны пресс-фитинги, для металопласта. Тут нужен спец.  :dontknow:
А у тебя соседская канализация под потолком что ли???

0

14

так и про это...там не развернуться,можно срезать часть трубы ,заново нарезать резьбу и туда тройник ...вроде можно выиграть 7-10 см ... а дальше я сам...)
ага ...соседкая сверху,да и моя идёт к соседям сбоку ,а у них уже вертикальный стояк...

0

15

dvm100 написал(а):

так и про это...там не развернуться,можно срезать часть трубы ,заново нарезать резьбу и туда тройник ...вроде можно выиграть 7-10 см ... а дальше я сам...)
ага ...соседкая сверху,да и моя идёт к соседям сбоку ,а у них уже вертикальный стояк...

Так и не ломай голову. Пригласи сантехников по обьяве, пусть вердикт вынесут.

0

16

А если сделать сначала сборку, уже сразу с тройником и с гайками с обоих концов. Укорачиваем трубку металлопласта на длину сборки, накручиваем "бочку" на металлопластиковый конец трубы снизу, сверху я так понял на черновой трубе резьба есть. Вставляем сборку, накручиваем гайки, стягиваем.

+1

17

теже яйца только сбоку)) это самый малокровный вариант...но чую что гайку не затянуть нормально...часть тройника будет за чугунякой...

0

18

Выход есть! У тебя же я понял это всё за подвесным потолком будет! ? Продолби глубже стены так чтобы тройник накрутить (провернуть) и будет тебе счастье!)

0

19

стена выдолблена...доверился специалистам (??) ,посмотрим,проверим...
Ремонт!Как много в этом слове ...

также проложил путь для будущих труб (оказалось самым оптимальным под чугунякой канальи,может и не правильно ,но её потом подопру или дополнит подвешу) ,так вот ,когда снял слой штукатурки,то там была пустота и что-то типа паутины полувековой и запах застарелого ,было сыкатно руку засовывать для извлечения кусочков кирпича )

+2

20

dvm100 написал(а):

стена выдолблена...доверился специалистам (??) ,посмотрим,проверим...

также проложил путь для будущих труб (оказалось самым оптимальным под чугунякой канальи,может и не правильно ,но её потом подопру или дополнит подвешу) ,так вот ,когда снял слой штукатурки,то там была пустота и что-то типа паутины полувековой и запах застарелого ,было сыкатно руку засовывать для извлечения кусочков кирпича )

o.O  Я сначало подумал что это чей то кишечник!  :D

+1

21

заменили радиаторы,обнажились непривлекательные ниши под них,на помощь пришли ротбанд и гипсокартон,потом придут шпатлёвка и краска
Ремонт!Как много в этом слове ...Ремонт!Как много в этом слове ...
Ремонт!Как много в этом слове ...
Ремонт!Как много в этом слове ...

0

22

итого! )
Ремонт!Как много в этом слове ...

+5

23

2ЭД!!!))) Когда увидишь или посмотришь. А Заполярная стекольная компания еще фунциклирует? Я за фартуки кухонные стеклянные интересуюсь нада 2200*550 с дырочкой в правом боку...под разетку. Скока, +/- трамвайная остановка, по стоимости?
Была в конторе во дворе "Культуры" там цену глянула...теперь в других местах узнаю сравниваю)))
Пажалуста)))

Отредактировано ЙожЫк (11-02-2014 17:03:45)

0

24

ЙожЫк написал(а):

2ЭД!!!))) Когда увидишь или посмотришь. А Заполярная стекольная компания еще фунциклирует? Я за фартуки кухонные стеклянные интересуюсь нада 2200*550 с дырочкой в правом боку...под разетку. Скока, +/- трамвайная остановка, по стоимости?
Была в конторе во дворе "Культуры" там цену глянула...теперь в других местах узнаю сравниваю)))
Пажалуста)))

Отредактировано ЙожЫк (Вчера 21:03:45)

Лучший вариант Нарезка стекла, обратиться к Аселе (Аселя в родит. падеже) для скидки пароль Э. Михайлов) Другой вариант Стеклоград, возле Стройграда.

0

25

Edward1 написал(а):

Лучший вариант Нарезка стекла, обратиться к Аселе (Аселя в родит. падеже) для скидки пароль Э. Михайлов) Другой вариант Стеклоград, возле Стройграда.
Подпись автораMay Abrikosov

а нарезка это где? И еще проЗьба, поможите пожилой девочке из тундры... поможите отзывами о конторах по изготовлению мЭбЭли)))...я уже в трех была...они офигевают от моих эскизов)))... хотя в принципе все  как под копирку, это я про конторы: в одной монтаж бесплатный, но за доставку плати...в другой сборка энный процент от стоимости, зато доставка бесплатная. В принципе по стоимости определилась.. хочется надежу по качеству)))

Отредактировано ЙожЫк (13-02-2014 18:02:09)

0

26

ЙожЫк написал(а):

а нарезка это где? И еще проЗьба, поможите пожилой девочке из тундры... поможите отзывами о конторах по изготовлению мЭбЭли)))...я уже в трех была...они офигевают от моих эскизов)))... хотя в принципе все  как под копирку, это я про конторы: в одной монтаж бесплатный, но за доставку плати...в другой сборка энный процент от стоимости, зато доставка бесплатная. В принципе по стоимости определилась.. хочется надежу по качеству)))

Нарезка это на Солнечной 8а. Мебельщиков знаю только 38-53-35 Система уюта. Либо 320770 Денис, сказать, что от Эдуарда.

0

27

Спасибки...будем искать)))
сначала вынесу моцк домашним, потом поделюсь результатами...но это будет, окончание воплащения наполеоновских планов, в середине лета ;) я так думаю, а как оно получиться ХЗ)))

0

28

нуссс...начнем помолясь)))
Ремонт - это ...дай Бог вам как можно не скоро с ним встретиться)))
но все же...мечты наивной таймырский девочки уложиться в неделю с ремонтными делами остались мечтами...жопа, и при чем полная, делать ремонт после работы. И до 4.30 утра. Для старой и больной женьчины это тяжковато, пусть и с бурным малярно-штукатурным прошлым.
Предупреждаю сразу!!! Ремонт делался по еврейско-жабьему сценарию...с использованием б/у стройматериалов, где это было возможно с точки зрения этики и морали))).
Не жабилась на технику, хотя чего врать - слегка жабилась, но в разумных пределах, и на мебеля...и на обои...и на линолеум...и ...в общем как выходило так и получилось. Материальную сторону, кому интересно, потом могу озвучить.
Предупреждаю сразу-2!!! Хитровыверты с двухуровневыми потолками и прочими прибамбасами - мне были не интересны. Меня вполне устраивает и плитка на потолке...я же в потолок пялиться не собираюсь))) Может позже будет  натяжной потолок...
Предупреждаю сразу-3!!! А и не буду...главное мне нравится, остальное пох...

Выкладываю результ ремонтных робот на данное время.

Сначала, было так: Ремонт!Как много в этом слове ... Ремонт!Как много в этом слове ... Ремонт!Как много в этом слове ...
Ремонт!Как много в этом слове ...

Потом стало так: Ремонт!Как много в этом слове ... Ремонт!Как много в этом слове ... Ремонт!Как много в этом слове ...
Ремонт!Как много в этом слове ...
Ремонт!Как много в этом слове ... Ремонт!Как много в этом слове ...

Отредактировано ЙожЫк (14-06-2014 14:52:29)

+4

29

СОБРАЛИ!!! :flag:
с маками)))Ремонт!Как много в этом слове ...
а всю кухню в готовом виде....не завтра - это факт))) ....скоро ;)

+6

30

начинает вырисовываться моя спальня
http://sf.uploads.ru/t/yEumv.jpgРемонт!Как много в этом слове ...
http://se.uploads.ru/t/mChwn.jpghttp:// … /N4X2x.jpg

Отредактировано Дядя Женя (07-07-2014 11:32:42)

+3


Вы здесь » СОСИСКА » Темы » Ремонт!Как много в этом слове ...