СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Хоккей » КХЛ 2013-14гг.


КХЛ 2013-14гг.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Здесь пишем всё, что связано с кубком Гагарина, в сезоне 2013-14гг. И регулярный чемпионат и игры плей-офф.

Кинэн: догнать НХЛ? Для КХЛ это возможно

Майк Кинэн - о Сочи-2014 и КХЛ
Новый главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн — о себе, российских хоккеистах, КХЛ.

Безусловно, одним из главных событий межсезонья наряду с возвращением в Россию Ильи Ковальчука стало назначение главным тренером магнитогорского "Металлурга" легендарного канадского специалиста Майка Кинэна. С первых матчей "Магнитка" под руководством "Железного Майка" стала показывать агрессивный, результативный хоккей и приобрела много новых поклонников. Во время Мемориала Ромазана, завершившегося победой "Металлурга", Кинэн дал первое большое интервью нашему порталу. Вблизи "Железный Майк" оказался не таким уж и страшным, выйдя на встречу в джинсах, простой клетчатой рубашке и тапочках.

ПРОБЛЕМ С РУССКИМИ ХОККЕИСТАМИ НЕТ

— Большинство иностранцев едет в Россию с набором стереотипов о нашей стране. Были ли у вас какие-то предубеждения, и подтвердились ли они?
— Я не первый раз приехал в Россию — доводилось бывать здесь и как менеджеру, и как скауту. Так что я не был наивным и знал куба еду, потому что впечатление о вашей стране у меня было и никаких неожиданностей я не ждал. Да и моя жена, которая очень интересуется Россией, рассказала мне многое, в том числе — и в плане богатейшего культурного наследия страны. Что касается работы, то я всегда всегда с интересом изучал методы подготовки русских игроков, тренерские наработки российских тренеров, старался понять их стиль работы. Так что с хоккейной точки зрения о России знаю многое.

— Многие иностранные тренеры, которые работали или работают в России, говорят, что российские хоккеисты достаточно ленивы, в связи с чем их очень тяжело заставлять работать. Это соответствует действительности?
— Это неправда. В НХЛ среди моих подчиненных было немало российских хоккеистов, и о работе с ними у меня осталось самое хорошее впечатление. Да и о тех хоккеистах, с которыми сейчас работаю в "Металлурге", могу сказать только самые хорошие слова. Мы работаем достаточно серьезно, ребятам приходится тяжело, но пока я лени не видел — никого подстегивать и заставлять работать пока не приходится.

— Знаменитый американский хоккеист Джереми Рёник в своей автобиографической книге в главе, посвященной вам, рассказал, что вы часто повторяли фразу "Негативные эмоции лучше, чем полное их отсутствие". Авторство этой фразы действительно принадлежит вам?
— В свое время легендарный русский тренер Анатолий Тарасов говорил, что у канадского хоккея три основные составляющие — физическая подготовка, индивидуальное мастерство хоккеистов и тактическая система. На мой взгляд, есть и четвертая составляющая — эмоции. Они могут быть любые — злость, доброта, грусть, слезы. Главное для тренера — вызвать у хоккеистов на льду эти эмоции, потому что без этого выиграть невозможно.

— При наличии языкового барьера не трудно ли будет вам находить контакты и вызывать эмоции у российских хоккеистов?
— Эмоции можно вызвать не только словами, но и жестами, мимикой, глазами. Я уже говорил, что тренировал многих русских хоккеистов — Игоря Кравчука, Александра Могильного, Павла Буре, Сергея Немчинова, Сергея Зубова, Александра Карповцева, Алексея Ковалева, Дмитрия Юшкевича, и ни с кем из них проблем не было — мы всегда находили общий язык.

— Правда ли, что иногда на тренировках вы надевали форму и участвовали в двусторонних матчах сначала за одну часть команды, а потом за другую, разрешая при этом своим игрокам поступать с собой так, как они поступают с соперником?
— Да, было такое. Но это было 30 лет назад, сейчас же я этого себе не позволю.

— Был ли для вас риск получить травму?
— Нет, я всегда следил за собой и находился в хорошей форме.

— Упомянутый вами Анатолий Тарасов был достаточно жестким тренером. Ваш стиль работы во многом напоминает его методы. Вас в Северной Америке никогда не сравнивали с Тарасовым?
— Конечно же, я знаю, что Тарасов — великий тренер, легенда мирового хоккея, но меня никогда с ним не сравнивали. Да и лично мне не доводилось видеть работу этого специалиста. В этом плане я больше знаю другого знаменитого российского тренера Виктора Тихонова, с которым мы сталкивались на Кубке Канады.

— В своей работе, особенно, перед прессой, Тарасов зачастую применял актерские методы...
— Я об этом мало знаю, но, на мой взгляд, тренер всегда должен быть лидером и должен привносить в тренировочный процесс яркие, актерские краски.

ДОГНАТЬ НХЛ ВОЗМОЖНО

— Без какого предмета не может быть вашего рабочего кабинета? Может быть, у вас есть какая-то любимая фотография, картинка или еще что-то?
— Для тренера главное — конечная цель работы. Я ее всегда держу в голове. Напоминанием о ней и дополнительной мотивацией для меня в НХЛ была картинка с изображением Кубка Стэнли, которая всегда стояла на моем столе в офисе. В Магнитогорске на моем столе стоит фотография Кубка Гагарина.

— Вы выигрывали Кубок Стэнли, дважды завоевывали Кубок Канады. Насколько большим стимулом для вас будет победа в Кубке Гагарина и сравним ли это вызов с тем, который был у вас тогда, когда боролись за Кубок Стэнли?
— Любой турнир — будь это Кубок Стэнли, турнир университетских команд, чемпионат АХЛ — это вызов. Так что, считаю, выиграть Кубок Гагарина не менее почетно, чем Кубок Стэнли. Прекрасно знаю, что господин Рашников (Виктор Рашников — председатель совета директоров ОАО "ММК", президент ХК "Металлург". — Прим. "Чемпионат.com") всегда ставит перед командой самые большие задачи. Конечно же, хотелось бы оправдать ожидания, поэтому весь процесс спланирован под выполнение этой задачи.

— Североамериканский и европейский хоккей сильно отличаются друг от друга — и площадки разные, и принципы игры немного другие. Насколько тяжело вам было перестроиться?
— Для меня работа на больших площадках не в новинку — я работал со сборными Канады и на чемпионатах мира, и на молодежных турнирах, работал консультантом в Швеции, да и вообще со своими командами очень часто играл в Европе. К тому же, некоторые арены в Северной Америке тоже имеют европейский размер, например, каток в Калгари, где проходили матчи олимпийского турнира. Так что больших проблем для меня нет.

— Многие работавшие в КХЛ иностранные тренеры и хоккеисты говорят, что эта лига реально вторая по силе в мире после НХЛ. Можете подтвердить это мнение?
— Лигу-то полностью мы еще посмотрим, но пока есть несколько факторов, которые меня немного озадачили. Во-первых, очень удивило, что на турнирах в Челябинске и Магнитогорске мы играли три дня подряд — в Северной Америке это невозможно. Еще одним неудобством стало то, что на самом ответственном этапе подготовки к сезону ряд игроков забрали в сборные.

— На ваш взгляд, КХЛ когда-нибудь сможет догнать НХЛ?
— Вполне возможно. КХЛ — молодая лига, которая начинает только шестой сезон. Безусловно, она развивается, сейчас в ее состав входят клубы из девяти стран, причем, таких хоккейных, как Чехия и Словакия. А в следующем сезоне присоединится и Финляндия. Заметьте, что с появлением КХЛ, русские игроки стали реже уезжать в Северную Америку. Объяснение этому может быть одно — в России им предлагают условия, которые не уступают тому, что им могут предоставить в НХЛ. Предвижу, что с появлением в КХЛ финского клуба молодые финские хоккеисты тоже скажут:

— Где будете смотреть олимпийский турнир?
— Скорее всего, у "Металлурга" в это время будет сбор, так что буду смотреть там, где будет команда. Недавно телеканал NBC, где я работал до приезда в Россию, предлагал мне поработать в Сочи комментатором, но я отказался, потому что не могу бросить команду.

— Хотите, чтобы в финале встретились Россия и Канада?
— Это было бы классно!

РАБОТАТЬ НА ЗАВОДЕ? ДА НИКОГДА!

— За что вы полюбили хоккей и почему это стало делом вашей жизни?
— Ответ прост: я — канадец. После того, как в четыре года встал на коньки, для меня не было ничего другого.

— Когда вы напишете книгу мемуаров, какое у нее будет название и почему?
— Честно сказать, на данный момент у меня нет никакого намерения заниматься писательским трудом.

— А как вы относитесь к тому, что пишут о вас?
— Пишущие обо мне люди не ставят меня об этом в известность и не спрашивают разрешения. Честно говоря, я не обращаю большого внимание на это, прекрасно понимая, что это часть большого бизнеса под названием хоккей.

— Написанное про вас — это легенды, мифы или же там есть часть правды о вас, вашем характере, методах вашей работы?
— Многое из того, что написано, считаю, явно преувеличено. Так что моя персона чуть-чуть раздута.

— Не было желания подать на кого-нибудь в суд?
— Нет, так как нет времени заниматься этой ерундой.

— В Магнитогорске вы посетили металлургический комбинат. Какие остались ощущения?
— Прекрасно понимаю, что значит для города это предприятие, и с уважением отношусь к людям, которые там работают. Что же касается впечатлений, то я достаточно хорошо знаком с промышленным производством. Я вырос в пригороде Торонто, где расположены заводы автомобильного гиганта "Дженерал моторс". Мой дед проработал там 50 лет, мой отец и два его брата — по 30 лет, да и сам я во время учебы в университете успел поработать сварщиком. Честно сказать, воспоминания об этом периоде остались не самые приятные — целый день среди грохота станков, весь в саже и копоти. Проработав немного, я убежал и сказал себе, что больше никогда сюда не вернусь — сыт по горло! И когда по окончании университета мне поступило неплохое предложение с этого завода, я сказал: "Нет уж, ребята, спасибо". И ушел в хоккей, о чем ничуть не жалею.

+1

2

Московское "Динамо" крупно обыграло "Трактор" в первом матче нового сезона КХЛ
4 сентября 2013 года, среда. 21:43
В стартовом матче шестого сезона Континентальной хоккейной лиги "Динамо" в Москве крупно обыграло челябинский "Трактор" — 5:1. Счёт в первом периоде открыли гости — отличился Егор Дугин. Во втором игровом отрезке хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд — шайбы забросили Максим Пестушко и Юрий Бабенко. В заключительной трети динамовцы ещё трижды поразили ворота соперника — голы на свой счёт записали Леонид Комаров, Сергей Соин и Алексей Цветков.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Динамо М (Москва) – Трактор (Челябинск) – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
0:1 – Дугин – 07:40.
1:1 – Пестушко – 30:50.
2:1 – Бабенко – 32:23.
3:1 – Комаров (Горовиков) – 42:57.
4:1 – Соин (, Глазачев) – 44:07.
5:1 – Цветков – 59:49.

Вратари: Ерёменко – Гарнетт.
Броски: 39  (18-13-8) – 20  (3-8-9).
Вбрасывания: 33  (14-11-8) – 27  (5-15-7).
Штраф: 10  (2-6-2) – 8  (4-4-0).

0

3

Чета крупновато Трактор залег...Некрасиво((

0

4

Purga написал(а):

Чета крупновато Трактор залег...Некрасиво((

Было ощущение, что не финалист прошлогодний играет, а дебютант сезона. Как "Адмирал" какой-то. А Кузя вообще не оправдывает авансы.

0

5

Атлант (Московская область) Спартак (Москва) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 – Шпирко (, Андерсон) – 22:37 (5x4).
0:2 – Шпирко – 59:42 (en).

Вратари: Галимов – Гласс.
Броски: 37  (14-11-12) – 32  (11-13-8).
Вбрасывания: 38  (10-13-15) – 29  (9-11-9).
Штраф: 10  (2-4-4) – 8  (2-2-4)

Металлург Нк (Новокузнецк)Сибирь (Новосибирская область) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
0:1 – Энлунд – 04:12.
1:1 – Мянтюля – 15:45 (5x4).
2:1 – Выглазов – 23:22.
3:1 – Мартынов (Маклин) – 28:31 (5x3).
3:2 – Коскиранта (, Кудроч) – 45:36 (5x3).

Вратари: Ховинен – Гудачек.
Броски: 17  (4-8-5) – 34  (12-6-16).
Вбрасывания: 14  (6-5-3) – 32  (14-9-9).
Штраф: 8  (2-0-6) – 12  (4-8-0).

Динамо Р (Рига)Динамо Мн (Минск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Мейя – 01:29.
2:0 – Уилсон – 09:38 (5x4).
2:1 – Микфликер – 46:35.

Вратари: Телльквист – Лаланд.
Броски: 20  (11-6-3) – 17  (5-6-6).
Вбрасывания: 21  (10-5-6) – 26  (7-13-6).
Штраф: 6  (2-4-0) – 2  (2-0-0).

+1

6

"Адмирал" стартовал с победы над "Амуром"

В своем первом официальном матче КХЛ "Адмирал" по буллитам добился победы над "Амуром".

АмурАдмирал 3:4 ШБ (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 Бергфорс (Гюнге, Шюц) 23:13 ГБ
0:2 Первушин (Леснухин, Другов) 33:46 ГБ
1:2 Тарасов (В.Логинов, Фисенко) 37:29
2:2 Юньков (Тарасов) 38:37
2:3 Угаров (Шюц) 43:35
3:3 Юньков (Сальсидо, Шишканов) 46:12
3:4 Лисин 65:00 ШБ
Вратари: Мурыгин - Лундстрём (Иванников, 65:00)

По ходу второго периода гости повели со счетом 2:0, но игрокам "Амура" удалось быстро отыграться. В начале третьего периода Алексей Угаров снова вывел "Адмирал" вперед, однако Александр Юньков сравнял счет, оформив дубль. Победный буллит забросил форвард "Адмирала" Энвер Лисин.
Источник: Allhockey.ru

Московское "Динамо" оказалось сильнее "Магнитки"

Московское "Динамо" на своем льду переиграло магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо Москва - Металлург Магнитогорск 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
0:1 Коварж (Ходжман) 13:50 ГБ
1:1 Комаров (Пестушко) 17:58 ГБ
2:1 Пестушко (Вишневский) 30:14 ГБ
3:1 Яласваара (Квапил, Пестунов) 43:50
Вратари: Еременко - Кошечкин

В составе "бело-голубых" отличились Леонид Комаров, Максим Пестушко и Янне Яласваара. Единственную шайбу в составе магнитогорцев забросил Ян Коварж. Отметим, что для главного тренера "Магнитки" Майка Кинэна эта встреча была дебютной в КХЛ.
Источник: Allhockey.ru

+1

7

"Медвешчак" разгромил ЦСКА в своем первом матче в КХЛ

"Медвешчак" одержал крупную победу над ЦСКА в своем стартовом матче в Континентальной хоккейной лиге.

Медвешчак Загреб - ЦСКА 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)
1:0 Чичу (Летанг) 04:29
2:0 Попович (Веске) 13:46 ГБ
3:0 Фостер (Монтадор) 21:55 ГБ
3:1 Морозов (Зайцев) 24:06 ГБ
4:1 Веске (Карл, Попович) 32:00 ГБ
5:1 Веске (Лингле, Летанг) 45:00
6:1 Чичу (Мюррей) 48:29
7:1 Лингле (Попович) 54:46 ГБ
Вратари: Деканич (Васильевич) - Станя

В составе хорватского клуба дубли оформили Джонатан Чичу и Райан Веске, еще по шайбе забросили Марк Попович, Кертис Фостер и Шарль Лингле. ЦСКА ответил голом Алексея Морозова, который провел первую шайбу за "красно-синих" в регулярном чемпионате.
Источник: Allhockey.ru

"Салават" вырвал победу у "Торпедо" в серии буллитов

"Салават Юлаев" в Нижнем Новгороде одержал победу над местным "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Торпедо - Салават Юлаев 2:3 ШБ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 Ружичка (Хлыстов) 11:34
0:2 Мерескин (Ружичка, Прошкин) 14:34
1:2 Брент (Вольский, Краснослободцев) 27:03 ГБ
2:2 Кулёмин (Иммонен) 36:04 ГМ
2:3 Макаров 65:00 ПБ
Вратари: Коваль - Таркки

Основное и дополнительное время закончилось вничью - 2:2. На шайбы Штефана Ружички и Александра Мерескина хозяева ответили голами Тима Брента и Вячеслава Кулёмина. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, автором победного броска стал Дмитрий Макаров.
Источник: Allhockey.ru

+1

8

"Ак Барс" в гостях уступил "Нефтехимику"

"Ак Барс" в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в гостях проиграл "Нефтехимику".

Нефтехимик - Ак Барс 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
0:1 Варнаков (Стэплтон, Бурмистров) 04:22
1:1 Радивоевич (Полыгалов) 12:55 ГБ
2:1 Романов (Альшевский С.) 54:44
3:1 Анисин 59:56 ПВ
Вратари: Судницин - Барулин

Казанцы открыли счет на пятой минуте после броска Михаила Варнакова, однако хозяева еще до перерыва сумели отыграться усилиями Бранко Радивоевича, а в заключительной двадцатиминутке Станислав Романов и Михаил Анисин принесли "Нефтехимику" победу.
Источник: Allhockey.ru

"Донбасс" начал сезон с победы над "Слованом"

"Донбасс" в Донецке взял верх над "Слованом" из Братиславы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Донбасс Донецк - Слован Братислава 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
1:0 Кашпар (Пиганович, Кагарлицкий) 02:55
2:0 Белухин (Уилсон) 21:08
2:1 Данё (Микуш) 34:52
2:2 Бартович (Колена, Сигалет) 44:41
3:2 Якуценя (Пиганович) 51:08 ГБ
4:2 Коларж 58:06 ПВ
Вратари: Лацо - Янус

"Витязь" одержал победу над "Трактором"

"Витязь" на домашней арене одержал победу над "Трактором" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Витязь - Трактор 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
1:0 Мезей (Рыбин, Королюк) 09:20
2:0 Иггулден 12:10
3:0 Шитиков (Королюк) 12:29
4:0 Афиногенов (Рыбаков) 25:40
4:1 Катичев (Дарзиньш, Контиола) 29:33
4:2 Попов 33:09
5:2 Королюк (Иггулден, Малевич) 40:55
5:3 Панов (Булис) 42:56
Вратари: Бэклунд - Гарнетт

Хозяева к середине матча имели преимущество в четыре шайбы, однако челябинцам удалось сократить разрыв в счете до двух голов. В заключительной трети команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет в матче - 5:3.
Источник: Allhockey.ru

+1

9

Пипец, ЦэЭс исполняет))...Слить в Загребе (!) какому-то Медвежчаку(!!) со счетом 1:7 (!!!)...Федорова гнать надо нахер из структуры клуба)

+1

10

"Югра" дома была сильнее "Атланта"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 17:10
В очередном матче игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, состоявшемся в Ханты-Мансийске, "Югра" на домашней арене переиграла "Атлант", победив со счётом 4:1. В первом периоде хозяева льда сумели отправить в ворота Станислава Галимова две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Иван Хлынцев и Кирилл Князев. В начале второго периода счёт стал 3:0, когда цели достиг бросок Виталия Ситникова. В оставшееся время подопечные Сергея Светлова сумели отыграть лишь один гол, который в ворота Михаила Бирюкова забил Никита Сошников, и в итоге уступили. Отметим, что "Югра" одержала на старте сезона вторую победу подряд, "Атлант" же уступил во второй игре кряду.

Югра (Ханты-Мансийск)Атлант (Московская область) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
1:0 – Хлынцев – 04:31.
2:0 – Князев – 18:20.
3:0 – Ситников – 21:03.
3:1 – Сошников – 42:11.
4:1 – Горбунов – 58:26 (en).

Вратари: Бирюков – Галимов.
Броски: 20  (9-7-4) – 30  (8-8-14).
Вбрасывания: 29  (8-12-9) – 26  (7-6-13).
Штраф: 4  (0-2-2) – 6  (0-6-0).

"Авангард" дома уверенно разобрался с "Локомотивом"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 16:12
В стартовом матче очередного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ "Авангард" на домашней арене в Омске уверенно переиграл ярославский "Локомотив", победив со счётом 5:2. Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте игры, когда Александр Попов реализовал большинство. Во втором периоде также в большинстве "железнодорожники" усилиями Антона Бута счёт сравняли, однако в следующие восемь минут получили в свои ворота три шайбы. Сначала Томаш Заборски вывел "Авангард" вперёд, вскоре Александр Пережогин удвоил преимущество "ястребов", а ещё через две минуты Сергей Костицын сделал счёт 4:1. В оставшееся время гости сумели лишь раз пробить Теему Лассилу и при этом пропустили в пятый раз. Отметим, что "Локомотив" проиграл уже второй матч на старте сезона.

Авангард (Омская область)Локомотив (Ярославль) – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
1:0 – Попов – 12:49 (5x4).
1:1 – Бут – 27:19 (5x4).
2:1 – Заборски – 27:43.
3:1 – Пережогин – 33:25.
4:1 – Костицын – 35:42 (5x4).
5:1 – Блатяк (Кваша) – 57:49.
5:2 – Черников (, Кручинин) – 58:21.

Вратари: Лассила – Сэнфорд.
Броски: 30  (12-13-5) – 34  (8-10-16).
Вбрасывания: 31  (11-10-10) – 28  (9-7-12).
Штраф: 10  (4-4-2) – 41  (10-4-27).

СКА в гостях обыграл "Автомобилист"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 17:19
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Екатеринбурге, СКА одержал победу над местным "Автомобилистом", переиграв соперника со счётом 6:4. Подопечные Юкки Ялонена уверенно начали встречу, и уже на третьей минуте Вадим Шипачёв вывел свою команду вперёд. В начале второго периода Патрик Торесен и Виктор Тихонов отправили ещё две шайбы в ворота Евгения Лобанова, но вскоре хозяева льда усилиями Артёма Чернова один гол отыграли. Однако ещё до перерыва Александр Кучерявенко и Евгений Скачков довели преимущество гостей до четырёх шайб. В заключительном игровом отрезке "Автомобилист" сумел забить дважды, однако Артемий Панарин отправил в ворота хозяев шестую шайбу. В концовке встречи Фёдор Малыхин оформил дубль, снова сократив разницу в счёте до двух шайб, но большего подопечным Анатолия Емелина добиться не удалось.

Автомобилист (Екатеринбург)СКА (Санкт-Петербург) – 4:6 (0:1, 1:4, 3:1)
0:1 – Шипачёв – 02:11.
0:2 – Торесен – 20:34.
0:3 – Тихонов (Кучерявенко, Панарин) – 25:29.
1:3 – Чернов – 26:43.
1:4 – Кучерявенко – 31:56.
1:5 – Скачков – 34:56.
2:5 – Малыхин – 42:31 (5x4).
3:5 – Лазарев – 47:50.
3:6 – Панарин – 49:23.
4:6 – Малыхин – 55:36.

Вратари: Лобанов, Коварж – Ежов.
Броски: 32  (11-9-12) – 42  (17-15-10).
Вбрасывания: 40  (11-14-15) – 31  (8-13-10).
Штраф: 6  (4-2-0) – 8  (2-2-4).

+1

11

"Барыс" забросил в ворота "Северстали" 10 шайб
8 сентября 2013 года, воскресенье. 17:38
"Барыс" на домашней арене в Астане учинил форменный разгром "Северстали", отправив в ворота соперника 10 шайб и победив со счётом 10:1. В первом периоде хозяева льда сумели забросить лишь одну шайбу, однако во втором игровом отрезке Иван Касутин доставал шайбу из своих ворот уже шесть раз. Перед стартом заключительного периода тренерский штаб "Северстали" заменил Касутина на молодого Артёма Артемьева, который в свою очередь пропустил ещё трижды. По дублю на свой счёт записали канадские форварды Найджел Доус и Брэндон Боченски.

Барыс (Астана)Северсталь (Череповец) – 10:1 (1:0, 6:1, 3:0)
1:0 – Бойд (Лундин, Доус) – 09:57.
2:0 – Боченски – 21:14.
2:1 – Лааксо – 23:38 (5x3).
3:1 – Полищук – 27:26.
4:1 – Рахманов – 28:03.
5:1 – Доус – 29:06.
6:1 – Уппер (Старченко) – 29:33.
7:1 – Боченски – 37:24 (5x4).
8:1 – Старченко (, Руденко) – 44:00.
9:1 – Руденко – 53:39 (4x4).
10:1 – Доус – 58:07.

Вратари: Ахонен – Касутин, Артемьев.
Броски: 37  (8-13-16) – 27  (11-11-5).
Вбрасывания: 51  (17-17-17) – 32  (8-12-12).
Штраф: 21  (7-8-6) – 17  (7-4-6).

"Магнитка" вырвала победу у "Витязя"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 19:15
Магнитогорский "Металлург" в упорной борьбе одержал победу в Подольске над "Витязем", переиграв соперника со счётом 5:4. Гости вышли вперёд после броска защитника Антипина, однако вскоре получили в свои ворота сразу три шайбы. Отличились Максим Рыбин, Джошуа Хеннесси и Александр Королюк. Ещё до первого перерыва Данис Зарипов в большинстве один гол отыграл, но во втором игровом отрезке Королюк оформил дубль и снова довёл преимущество "Витязя" до двух шайб. Однако в оставшееся время гости сумели не только отыграться, но и вырвать победу. "Магнитка" усилиями Джастина Ходжмэна, Сергея Мозякина и Ярослава Косова забила трижды и победила.

Витязь (Подольск)Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:5 (3:2, 1:1, 0:2)
0:1 – Антипин – 04:53 (5x4).
1:1 – Рыбин (Хеннесси, Афиногенов) – 08:44.
2:1 – Хеннесси – 09:35.
3:1 – Королюк – 12:13.
3:2 – Зарипов – 18:23 (5x4).
4:2 – Королюк – 27:20.
4:3 – Ходжмэн (Ли) – 35:42 (5x4).
4:4 – Мозякин (, Бирюков) – 45:01.
4:5 – Косов – 52:42.

Вратари: Баклунд – Кошечкин.
Броски: 22  (11-6-5) – 35  (13-14-8).
Вбрасывания: 32  (14-12-6) – 28  (12-9-6).
Штраф: 31  (27-4-0) – 4  (0-4-0).

Московское "Динамо" продлило победную серию, всухую переиграв "Нефтехимик"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 19:19
Московское "Динамо" всухую переиграло "Нефтехимик" на домашней арене, забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Счёт в матче был открыт в начале второго периода, когда Лео Комаров реализовал большинство. В оставшееся время подопечные Олега Знарка усилиями Марека Квапила и Дениса Мосалёва, который оформил дубль, забросили ещё три шайбы и уверенно победили. Гости же так и не сумели распечатать ворота Александра Ерёменко. Отметим, что действующий чемпион КХЛ одержал на старте нового сезона уже третью победу подряд.

Динамо М (Москва)Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 – Комаров – 23:34 (5x4).
2:0 – Мосалёв – 30:28.
3:0 – Мосалёв – 45:15.
4:0 – Квапил – 53:20.

Вратари: Ерёменко – Далтон.
Броски: 33  (9-11-13) – 31  (10-11-10).
Вбрасывания: 32  (8-13-11) – 23  (10-7-6).
Штраф: 6  (2-2-2) – 4  (0-4-0).

0

12

"Трактор" едва не упустил победу в матче с "Торпедо"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 19:23
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Нижнем Новгороде, челябинский "Трактор" одержал победу над местным "Торпедо", переиграв соперника со счётом 4:3. Подопечные Валерия Белоусова ударно провели первый период, забросив в ворота Виталия Коваля три шайбы. Хозяева льда сумели ответить лишь голом Дениса Паршина. На 51-й минуте встречи Андрей Попов увеличил разницу в счёте до трёх шайб, но в концовке "Торпедо" устроило штурм ворот соперника и сумело отыграть два гола. Большего хозяева льда добиться не сумели и в итоге уступили.

Торпедо (Нижний Новгород)Трактор (Челябинск) – 3:4 (1:3, 0:0, 2:1)
1:0 – Паршин – 07:10.
1:1 – Чистов – 13:02 (5x4).
1:2 – Костицын – 15:16 (5x4).
1:3 – Дарзиньш – 17:39.
1:4 – Попов – 50:24.
2:4 – Галузин – 53:35.
3:4 – Макаров – 56:57.

Вратари: Коваль – Гарнетт.
Броски: 28  (6-8-14) – 13  (8-3-2).
Вбрасывания: 40  (15-7-18) – 22  (6-8-8).
Штраф: 8  (6-2-0) – 10  (4-4-2).

"Спартак" дома разгромил "Слован"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 19:27
Московский "Спартак" одержал вторую победу подряд на старте нового сезона в КХЛ, разгромив на домашней арене словацкий "Слован" со счётом 5:0. Решающим в матче стал второй период встречи, когда в воротах гостей побывало три безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Алексей Крутов, Дерон Куинт и Мэтт Андерсон, реализовавший буллит. В оставшееся время Андерсон забросил свою вторую шайбу, а точку в матче поставил Растислав Шпирко. Отметим также голкипера красно-белых Джеффа Гласса, который сохранил свои ворота в неприкосновенности второй матч подряд.

Спартак (Москва)Слован (Братислава) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
1:0 – Крутов – 21:53.
2:0 – Куинт – 32:04.
3:0 – Андерсон – 34:46 (бул).
4:0 – Андерсон – 43:05.
5:0 – Шпирко – 58:12 (5x4).

Вратари: Гласс – Янус.
Броски: 20  (6-8-6) – 23  (5-6-12).
Вбрасывания: 34  (9-12-13) – 17  (4-5-8).
Штраф: 16  (8-2-6) – 14  (8-4-2).

"Ак Барс" в серии буллитов вырвал победу у "Салавата Юлаева"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 19:48
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Казани, "Ак Барс" вырвал победу у принципиального соперника "Салавата Юлаева" в серии послематчевых бросков — 4:3 ПБ. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к шестой минуте вели 2:0. Шайбы в ворота Андрея Василевского отправили Тим Стэплтон и Шон Хешка. Отыграться гости сумели во втором игровом отрезке, когда цели достигли броски Дениса Хлыстова и Виталия Прошкина. На 30-й секунде третьего периода Кирилл Петров в большинстве снова вывел "Ак Барс" вперёд, но за пять минут до финальной сирены Кирилл Кольцов снова восстановил равновесие. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — единственным, кто сумел реализовать буллит, стал Александр Бурмистров.

Ак Барс (Казань) Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Стэплтон – 03:07.
2:0 – Хешка – 05:28 (5x3).
2:1 – Василевский – 28:10 (5x4).
2:2 – Прошкин (Зиновьев) – 34:21.
3:2 – Петров (, Никулин) – 40:30 (5x4).
3:3 – Кольцов – 55:20 (5x4).
4:3 – Бурмистров – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Барулин – Василевский.
Броски: 28  (11-9-5-3) – 44  (15-11-16-2).
Вбрасывания: 47  (19-12-11-5) – 34  (8-11-15-0).
Штраф: 10  (4-2-4-0) – 8  (4-2-2-0).

+1

13

ЦСКА в овертайме вырвал победу у минского "Динамо"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 20:31
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошёл в Минске, ЦСКА одержал победу над местным "Динамо", вырвав победу в дополнительное время со счётом 2:1 ОТ. Команды более 35 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Артур Гаврус в большинстве не пробил Растислава Станю. В начале третьего периода форвард гостей Николай Прохоркин сумел сравнять счёт. В итоге встреча перешла в дополнительное время, на третьей минуте которого защитник "армейцев" Георгий Мишарин принёс своей команде победу.

Динамо Мн (Минск)ЦСКА (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 – Гаврус – 36:24 (5x4).
1:1 – Прохоркин – 42:27.
1:2 – Мишарин – 62:55 (4x4).

Вратари: Лаланд, Хёуген – Станя.
Броски: 21  (8-8-4-1) – 29  (5-14-6-4).
Вбрасывания: 31  (9-10-9-3) – 34  (8-13-12-1).
Штраф: 4  (4-0-0-0) – 8  (0-4-4-0).

Якуценя принёс "Донбассу" победу над "Львом"
8 сентября 2013 года, воскресенье. 20:45
Донецкий "Донбасс" на домашнем льду в дополнительное время вырвал победу у пражского "Льва", переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ. Гости уверенно начали встречу и к 30-й минуте вели 2:0 благодаря голам Калле Риддервалля и Михала Репика. Но затем "Донбасс" сумел реализовать большинство, а в третьем периоде усилиями Рэнди Робитайла сравнять счёт. В итоге игра перешла в овертайм, в котором победу хозяевам льда принёс форвард Максим Якуценя. Отметим, что эта победа стала для подопечных Андрея Назарова второй кряду на старте нового сезона.

Донбасс (Донецк)Лев (Прага) – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Риддервалль – 07:59.
0:2 – Ржепик – 24:41.
1:2 – Уилсон – 29:46 (5x3).
2:2 – Робитайл – 48:22.
3:2 – Якуценя – 62:32 (4x4).

Вратари: Лацо – Веханен.
Броски: 39  (10-14-14-1) – 29  (13-6-9-1).
Вбрасывания: 40  (8-16-15-1) – 41  (11-13-16-1).
Штраф: 14  (4-4-6-0) – 24  (4-10-10-0).

0

14

Гласс, Чудинов и Королюк – лучшие игроки недели в КХЛ
9 сентября 2013 года, понедельник. 15:39
Голкипер московского "Спартака" Джефф Гласс, защитник СКА Максим Чудинов и нападающий "Витязя" Александр Королюк признаны лучшими игроками первой недели шестого сезона КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Гласс в двух матчах отразил все броски по своим воротам, Чудинов в двух играх набрал одно очко при показателе полезности "+6", Королюк в двух матчах забросил три шайбы и заработал показатель полезности "+5".

Лучшим новичком признан форвард "Атланта" Никита Сошников, забросивший шайбу в дебютном матче с "Югрой".

0

15

Авангард - Северсталь 4:3Б
2:0 1:1 0:2 0:0 1:0

Югра - СКА 1:5
0:2 1:2 0:1

Автомобилист - Атлант 3:2Б
0:1 2:0 0:1 0:0 1:0

Барыс - Локомотив 5:3
2:2 0:1 3:0

Ак Барс - Трактор 3:2ОТ
0:0 2:1 0:1 1:0

Торпедо - Металлург Мг 5:0
0:0 3:0 2:0


Витязь - Нефтехимик 1:0
1:0 0:0 0:0

Динамо Мск - Салават Юлаев 4:1
2:1 1:0 1:0

Спартак - Динамо Р 1:3
0:0 1:1 0:2

Донбасс - ЦСКА 1:4
1:1 0:1 0:2


Динамо Мн - Слован 2:0
0:0 0:0 2:0

Медвешчак - Лев 1:3
0:0 0:1 1:2

+1

16

Авангард - Атлант 4:3
2:2 1:1 1:0

Барыс - СКА 2:5
1:2 0:3 1:0

Югра - Северсталь 3:1
3:1 0:0 0:0

Автомобилист - Локомотив 0:4
0:2 0:1 0:1

Ак Барс - Металлург Мг 3:2
1:0 1:0 1:2

Торпедо - Нефтехимик 0:2
0:1 0:1 0:0

Витязь - Салават Юлаев 2:3
0:1 1:1 1:1

Спартак - ЦСКА 3:2
0:1 2:0 1:1

Донбасс - Динамо Р 2:4
1:2 0:1 1:1

Динамо Мн - Лев 1:3
0:1 1:2 0:0

0

17

Витязь (Подольск)Динамо М (Москва) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Новак (, Пестушко) – 02:47 (5x3).
0:2 – Сопин – 42:05.

Вратари: Лисутин – Ерёменко.
Броски: 18 (6-7-5) – 36 (12-11-13).
Вбрасывания: 31 (8-12-11) – 24 (11-9-4).
Штраф: 12 (6-6-0) – 10 (4-6-0).

Барыс (Астана)Атлант (Московская область) – 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)
1:0 – Полищук – 11:58 (4x4).
2:0 – Старченко – 19:57 (5x4).
2:1 – Шмелёв – 26:07.
3:1 – Доус (Боченски, Бойд) – 28:15 (5x4).
3:2 – Яшин – 31:25.
4:2 – Пушкарёв – 35:33.
4:3 – Шмелёв – 38:51.
5:3 – Блохин – 49:26.
5:4 – Батыршин – 51:00 (5x4).

Вратари: Еремеев – Борисов, Галимов.
Броски: 38 (19-8-11) – 40 (12-14-14).
Вбрасывания: 45 (14-13-18) – 24 (6-10-8).
Штраф: 12 (4-6-2) – 12 (6-2-4).

Спартак (Москва)Лев (Прага) – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
1:0 – Крутов – 01:21.
1:1 – Тёрнберг – 15:35 (4x4).
2:1 – Сергеев – 22:53 (5x4).
2:2 – Тёрнберг – 23:24.
3:2 – Медведев – 23:54.
3:3 – Ржепик (Ойстрик) – 39:55.
4:3 – Медведев (, Волков) – 54:34.

Вратари: Гласс – Энгрен.
Броски: 29 (11-7-11) – 30 (13-9-8).
Вбрасывания: 32 (11-10-11) – 30 (7-11-12).
Штраф: 14 (6-8-0) – 12 (4-6-2).

ЦСКА (Москва) Динамо Р (Рига) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Индрашис – 19:24.
1:1 – Гончаров – 27:06 (5x4).
2:1 – Радулов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Станя, Проскуряков – Телльквист.
Броски: 21 (7-13-1-0) – 18 (6-9-3-0).
Вбрасывания: 30 (9-11-7-3) – 28 (10-9-8-1).
Штраф: 13 (11-2-0-0) – 17 (9-6-0-2).

0

18

Металлург Мг - Металлург Нк 3:1 (0:0 2:0 1:1)

Салават Юлаев - Амур 3:4 ОТ (1:1 2:1 0:1 0:1)

Нефтехимик - Адмирал 6:5 Б (1:1 2:2 2:2 0:0 1:0)

Северсталь - Динамо Мн 4:2 (2:1 1:0 1:1)

Локомотив - Донбасс 3:4 ОТ (0:0 1:2 2:1 0:1)

СКА - Медвешчак 3:0 (1:0 1:0 1:0)

0

19

Барыс (Астана)Авангард (Омская область) – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
1:0 – Боченски – 00:22.
1:1 – Фролов – 23:18 (5x4).
2:1 – Старченко – 32:11.
3:1 – Жайлауов (Еремеев, Литвиненко) – 36:22.
4:1 – Спиридонов – 47:29 (5x4).
4:2 – Пивцакин – 51:30 (5x4).
5:2 – Спиридонов – 52:28 (5x3).

Вратари: Еремеев – Рейзвих.
Броски: 35 (11-14-10) – 25 (6-11-8).
Вбрасывания: 38 (10-12-16) – 31 (10-12-9).
Штраф: 10 (2-4-4) – 12 (2-0-10).

ЦСКА (Москва)Динамо М (Москва) – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
1:0 – Прохоркин – 09:23.
2:0 – Зубов (Прохоркин) – 12:26.
2:1 – Карпов (, Бабенко) – 19:22.
3:1 – Прохоркин – 23:05.
3:2 – Цветков – 36:29.
3:3 – Цветков – 37:36 (5x4).
4:3 – Прохоркин – 45:32.
5:3 – Сапрыкин – 46:12.
6:3 – Зубов (Широков) – 55:34.

Вратари: Станя – Ерёменко.
Броски: 34 (10-10-14) – 29 (10-11-8).
Вбрасывания: 38 (11-15-12) – 29 (9-11-9).
Штраф: 8 (4-4-0) – 4 (2-2-0).

0

20

Динамо Р (Рига)Ак Барс (Казань) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
0:1 – Песонен – 07:48.
0:2 – Бурмистров – 20:38 (5x4).
0:3 – Хешка – 26:44 (5x4).
1:3 – Щехура – 48:04.

Вратари: Телльквист – Барулин.
Броски: 26 (4-15-7) – 16 (4-8-4).
Вбрасывания: 32 (12-7-13) – 24 (6-10-8).
Штраф: 4 (2-2-0) – 12 (4-4-4).

Слован (Братислава)Торпедо (Нижний Новгород) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
0:1 – Вольски – 17:09.
0:2 – Краснослободцев – 35:24.
0:3 – Вольски – 36:29.

Вратари: Янус – Гелашвили.
Броски: 20 (7-9-4) – 22 (7-11-4).
Вбрасывания: 21 (8-8-5) – 35 (11-15-9).
Штраф: 6 (2-2-2) – 12 (2-6-4).

Лев (Прага)Витязь (Подольск) – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
1:0 – Тёрнберг – 21:33.
2:0 – Азеведу – 25:58.
3:0 – Капанен – 31:19 (5x4).
3:1 – Иггулден (Королюк) – 41:00.
4:1 – Тёрнберг – 58:43.

Вратари: Веханен – Баклунд.
Броски: 34 (9-14-11) – 23 (7-10-6).
Вбрасывания: 32 (11-11-10) – 28 (8-15-5).
Штраф: 8 (4-4-0) – 8 (2-2-4).

0

21

Трактор - Металлург Нк 5:1 (2:0 2:0 1:1)

Металлург Мг - Сибирь 3:2 ОТ (1:2 1:0 0:0 1:0)

Салават Юлаев - Адмирал 4:1 (4:0 0:1 0:0)

Нефтехимик - Амур 6:2 (2:1 3:1 1:0)

Северсталь - Медвешчак 6:2 (0:1 4:1 2:0)

Локомотив - Спартак 1:2 Б (1:1 0:0 0:0 0:0 0:1)

0

22

Югра - Барыс 2:6 (1:3 0:1 1:2)

Автомобилист - Авангард 4:1 (0:0 1:1 3:0)

ЦСКА - Ак Барс 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Динамо Р - Динамо Мск 3:2 Б (0:1 1:0 1:1 0:0 1:0)

Слован - Витязь 1:4 (0:2 1:2 0:0)

Лев - Торпедо 4:3 Б (1:1 0:2 2:0 0:0 1:0)

0

23

СКА - Спартак 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)
0:1 Крутов (Бодров), 12:36
1:1 Чудинов (Торесен, Мортенссон) 23:08
2:1 Ковальчук (Тихонов) 23:52
3:1 Мортенссон (Александров, Червенка) 25:58
4:1 Ковальчук (Тихонов) 27:02
Вратари: Салак - Гласс (Иванов, 27:02)

Спартаковцы открыли счет в матче на 13-й минуте после броска Алексея Крутова, однако во втором игровом отрезке "красно-белые" пропустили четыре шайбы подряд, причем автором двух из них стал Илья Ковальчук. А в заключительной двадцатиминутке питерский клуб свое преимущество сохранил.

Атлант - Динамо Минск 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
0:1 Ефименко (Мелешко, Черноок) 01:50
1:1 Кадейкин 27:36
2:1 Кадейкин (Батыршин, Артюхин) 30:20
3:1 Радулов (Батыршин) 47:26
3:2 Дадонов 48:00
Вратари: Галимов - Хауген

Минчане открыли счет уже на второй минуте, однако во втором периоде "Атлант" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. В заключительной трети команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет в матче - 3:2 в пользу подмосковного клуба.

Локомотив - Медвешчак Загреб 3:2 ШБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 Холёс (Петров, Кронвалль) 18:21 ГБ
1:1 Фостер (Томас, Карле) 19:25
1:2 Томас (Карле) 41:09
2:2 Васильев (Горохов) 57:46 ГБ
3:2 Апальков 65:00 ПБ
Вратари: Колесник - Деканич

После первого периода счет был ничейный - на шайбу Йонаса Холёса гости ответили голом Кёртиса Фостера. В заключительной трети Билл Томас вывел свою команду вперед , однако "железнодорожники" усилиями Алексей Васильева счет сравняли. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Решающий бросок на счету Даниила Апалькова.

Таким образом, ярославский клуб выиграл в первом матче под руководством нового главного тренера Петра Воробьева.

+1

24

Северсталь - Донбасс 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
0:1 Подхрадски (Кашпар) 04:16
0:2 Робитайл (Кашпар) 18:26
0:3 Уилсон (Робитайл, Кашпар) 46:07 ГБ
0:4 Лайне (Виртанен) 57:58 ПВ
Вратари: Штепанек - Лейтон

Гости вышли вперед уже на пятой минуте встречи после броска Петера Подхрадски, а через несколько минут Рэнди Робитайл удвоил преимущество донецкой команды. В заключительной двадцатиминутке "Донбасс" забросил еще дважды и уверенно победил. Отметим, что вратарь гостей Майкл Лейтон сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 27 бросков.

Нефтехимик - Металлург Новокузнецк 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
1:0 Цибак (Осала, Миловзоров) 13:38
1:1 Чернов (Мянтюля) 16:54 ГБ
2:1 Толпеко (Анисин, Шулаков) 25:37 ГБ
2:2 Лапенков (Мянтюля, Ахметов) 30:15 ГБ
3:2 Миловзоров (Цибак, Осала) 36:48
4:2 Осала (Миловзоров) 43:16
5:2 Таратухин (Березин) 47:25
6:2 Цибак (Щитов, Романов) 51:19 ГБ
6:3 Гимбатов (Анттила) 53:31 ГБ
Вратари: Судницин - Сорокин (Ложкин, 47:25)

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке "Нефтехимик" вырвался вперед - 3:2, а в заключительной трети нижнекамцы забросили еще три шайбы, пропустив лишь однажды. Итоговый счет - 6:3 в пользу хозяев.

Таким образом, "Нефтехимик" одержал четвертую победу кряду, а для "Кузни" это поражение стало четвертым подряд.

0

25

Динамо Рига - Витязь 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)

ЦСКА - Торпедо 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Лев - Динамо Москва 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Слован - Ак Барс 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

+1

26

Авангард - Югра 2:6 (1:1 0:4 1:1)

Барыс - Автомобилист 7:2 (2:2 2:0 3:0)

Трактор - Адмирал 3:1 (1:1 2:0 0:0)

Металлург Мг - Амур 6:1 (2:0 2:1 2:0)

Салават Юлаев - Металлург Нк 4:3 (1:1 2:1 1:1)

Нефтехимик - Сибирь 4:3 (1:2 1:0 2:1)

0

27

Динамо Р - Торпедо 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Слован - Динамо Мск 4:5 (1:0 2:1 1:4)

Лев - Ак Барс 1:2 (0:1 0:1 1:0)

Трактор - Сибирь 1:0 (0:0 1:0 0:0)

Витязь - ЦСКА 3:2 (1:0 2:2 0:0)

Медвешчак - СКА 4:3 Б (1:1 1:0 1:2 0:0 1:0)

+1

28

Медвешчак Загреб - Югра 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Донбасс - Барыс 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

Трактор - Металлург Магнитогорск 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

0

29

Динамо М (Москва)СКА (Санкт-Петербург) – 2:6 (1:2, 1:0, 0:4)

Ак Барс (Казань)Северсталь (Череповец) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Торпедо (Нижний Новгород)Локомотив (Ярославль) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Салават Юлаев (Уфа)Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Сибирь (Новосибирская область)Слован (Братислава) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Металлург Нк (Новокузнецк)Лев (Прага) – 3:5 (2:1, 0:3, 1:1)

Адмирал (Владивосток)ЦСКА (Москва) – 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Амур (Хабаровск)Динамо Р (Рига) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

0

30

Медвешчак - Барыс 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Динамо Минск - Автомобилист 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Донбасс - Югра 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Спартак - Авангард 3:2 ШБ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

0


Вы здесь » СОСИСКА » Хоккей » КХЛ 2013-14гг.