СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Расписания турниров и прочее о спорте » Спорт-новости.


Спорт-новости.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бывший тренер сборной России по биатлону подрался с Губерниевым
Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрался с телекомментатором Дмитрием Губерниевым, сообщает «Авторитетное радио». Драка произошла в аэропорту «Шереметьево», когда именно — не уточняется. По словам Ростовцева, он плюнул в «наглую рожу» журналиста и ударил его.

Тренер, который с 2011 по 2014 годы был помощником наставника женской сборной Вольфганга Пихлера, рассказал, что встретился с Губерниевым в аэропорту случайно. Ростовцев попросил комментатора пояснить свои критические заявления в адрес наставников женской команды, «на что он в своем стиле меня нагло послал».

Свой поступок Ростовцев назвал хулиганским, но отметил, что «другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека» у него не было. «Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз», — сказал тренер.

Губерниев, комментируя инцидент в аэропорту, сказал, что ему «просто очень жаль». «И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду», — добавил комментатор. Собирается ли он подавать в суд, Губерниев не сказал.

Что касается Ростовцева, то он также рассказал о конфликте с коллегой Губерниева Ильей Трифоновым, который произошел во время Олимпиады в Сочи. По словам тренера, его обвинили в том, что он толкнул Трифонова и тот «отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил».

Ростовцев утверждает, что ничего подобного в Сочи не было. Тренер нашел запись камеры видеонаблюдения, на которой, по его словам, видно, как он прошел мимо Трифонова, «практически его не задев».

Ростовцев добавил, что перед олимпийской эстафетой он подошел к Трифонову и сказал, что считает его и Губерниева лжецами, подлецами и трусами и попросил их не попадаться ему на глаза. «Эти журналисты перестали попадаться мне на глаза на Кубках мира. Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал», — сказал тренер.

+1

2

Два российских биатлониста сами выразили желание выступать за Украину — Брынзак

По словам собеседника агентства, инициатива исходила от самих спортсменов.

«Сейчас пока не о чем говорить еще, ничего не ясно, — сказал Брынзак по телефону. — Мы еще не обсуждали вопрос с Союзом биатлонистов России, никто никуда не приезжал. Это только планы. К нам обратились спортсмены, которые хотят выступать, а там посмотрим, как все получится. Причем они обратились не ко мне, а в один из наших регионов, где им обещают помочь местные власти».

«Там есть школа биатлонная, и они хотят иметь спортсменов-биатлонистов, поэтому они к ним обратились. Это не моя инициатива», — отметил президент ФБУ.

Он сообщил, что если спортсмены уладят вопрос с регионом, за который планируют выступать, то вскоре могут приступить к тренировкам в составе сборной Украины. «Когда будет все решено, будут обращаться к нам в федерацию, чтобы мы их приняли в члены ФБУ. Думаю, это быстро может решиться. Летнюю подготовку эти спортсмены могут уже проходить, если будут соответствовать уровню», — заявил Брынзак.

Глава федерации отказался пока назвать фамилии российских биатлонистов. «Фамилии называть пока не будем. Зачем портить людям жизнь — а вдруг они еще передумают? Если состоится, все узнают, если нет — значит, будут там, где они есть», — пояснил Брынзак.

Позже имена спортсменов, которые могут сменить гражданство, стали известны. Это Владимир Симаков и Александр Жирный. Оба биатлониста становились призерами чемпионатов России.

0

3

Матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу между днепропетровским «Днепром» и киевским «Динамо» запомнится не только очередным поражением команды Олега Блохина. В середине первого тайма голкипер «Днепра» Денис Бойко, пытаясь поймать мяч, ударил коленом в голову капитана киевлян Олега Гусева. Для игрока «Динамо» столкновение закончилось сотрясением мозга, частичной потерей памяти и зубов. «Лента.ру»

0

4

Пихлер: «Употребление допинга в сборной России было системным»

Бывший главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер считает, что российские спортсменки принимали запрещенные препараты на постоянной основе.

Контракт немца, тренировавшего женскую сборную России с 2011 года, истек по окончании сезона-2013/14. Незадолго до Олимпиады стало известно о положительных допинг-пробах Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

«Ноябрьский отбор на этапы Кубка мира проходил безо всякого допинг-контроля. И я, извините, не верю, что Екатерина Юрьева и Ирина Старых бежали там чистыми. Судя по действиям международных антидопинговых служб в декабре, у IBU имелись достаточно веские основания подозревать этих спортсменок. Иначе мне очень сложно объяснить причину столь «прицельной» охоты: ведь пробы у Юрьевой и Старых во время их пребывания на сборе в Словении брали по два раза в день. Утром – вечером, утром – вечером.

Когда две спортсменки попадаются на одном и том же препарате, для меня это достаточно весомый аргумент полагать, что употребление запрещенных средств является в команде системным. Кто именно за всем этим стоял – СБР или Минспорт – это уже второй вопрос. Моим девочкам ведь тоже было велено почти в приказном порядке ехать на тот декабрьский сбор в Поклюку. Они отказались и уехали в Рупольдинг», – цитирует Пихлера «Спорт-Экспресс».

0

5

Чемпион мира по хоккею Валерий Карпов скончался на 44-м году жизни

МОСКВА, 10 окт — Р-Спорт. Чемпион мира по хоккею в составе сборной России, экс-игрок челябинского «Трактора» Валерий Карпов скончался на 44-м году жизни, сообщается на официальном сайте клуба.

Карпов умер утром в пятницу. В результате несчастного случая в июле нынешнего года Карпов получил тяжелую травму головы. Спортсмен перенес две операции, но в себя так и не пришел.

Карпов был воспитанником хоккейной школы «Трактор». За команду форвард провел восемь сезонов (1988/89 — 1994/95, 2005/06), сыграл 274 игры и набрал 163 очка (77+86). Наивысшим достижением Карпова является золото чемпионата мира 1993 года. В 1994 году он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехаммере, в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира.

0

6

Новости Матч Сербия-Албания начался с беспорядков, устроенных болельщиками. По ходу игры фанаты бросали на футбольное поле петарды и файеры, а также жгли флаги (в частности, на стадионе сожгли флаг НАТО). Во время матча Сербия - албания сербские фанаты сожгли флаг НАТО pic.twitter.com/FSSp0NBEgh — russian-ultras.com (@russian_ultras) 15 октября 2014 Драка футболистов Сербии и Албании началась под конец первого тайма, когда на поле вылетел квадрокоптер, к которому прикрепили флаг Албании. Когда летательный аппарат опустился к земле, защитник сербской сборной Стефан Митрович подпрыгнул и стащил его вниз. Футболист вместе с флагом попытался убежать, но его начали преследовать албанские игроки. Затем на поле, как следует из видео очевидцев, выбежал мужчина, который ударил похитителя флага табуреткой по голове. После между футболистами началась драка, которую удалось остановить спустя полминуты. Однако выяснение отношений длилось еще несколько минут. Арбитр матча Сербия-Албания Мартин Аткинсон остановил игру ...

0


Вы здесь » СОСИСКА » Расписания турниров и прочее о спорте » Спорт-новости.