СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014 » Хоккей на ОИ-2014


Хоккей на ОИ-2014

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Состав сборной Финляндии на Олимпийские игры в Сочи
7 января 2014 года, вторник. 16:10
Стал известен состав сборной Финляндии на Олимпийские игры в Сочи, информирует официальный сайт ИИХФ.
Состав сборной Финляндии на Олимпийские игры в Сочи

Вратари: Антти Ниеми ("Сан-Хосе"), Кари Лехтонен ("Даллас"), Туукка Раск ("Бостон").
Защитники: Олли Мяяття ("Питтсбург"), Осси Вяянянен ("Йокерит"), Лассе Кукконен ("Кярпят"), Сами Сало ("Тампа-Бэй"), Сами Лепистё ("Автомобилист"), Юусо Хиетанен ("Торпедо"), Киммо Тимонен ("Филадельфия"), Сами Ватанен ("Анахайм").
Нападающие: Теему Селянне ("Анахайм"), Микко Койву ("Миннесота"), Олли Йокинен ("Виннипег"), Туомо Рууту ("Каролина"), Александр Барков ("Флорида"), Йори Лехтеря ("Сибирь"), Петри Контиола ("Трактор"), Лаури Корпикоски ("Финикс"), Юсси Йокинен ("Питтсбург"), Антти Пильстрём ("Салават Юлаев"), Юхаматти Аалтонен ("Кярпят"), Валттери Филппула ("Тампа-Бэй"), Микаэль Гранлунд ("Миннесота"), Лео Комаров (московское "Динамо").

+2

2

Шведы назвали состав на Олимпийские игры в Сочи
7 января 2014 года, вторник. 18:17
Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс назвал состав сборной на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Стоит отметить, что наставник "Тре крунур" выступил на специальной пресс-конференции, где подробно объяснил свой выбор, остановившись на каждом игроке.

Вратари: Юнас Энрот ("Баффало"), Хенрик Лундквист ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Юнас Густавссон ("Детройт");
Защитники: Оливер Экман-Ларссон ("Финикс"), Никлас Хьялмарссон, Джонни Одуйя (оба — "Чикаго"), Хенрик Таллиндер ("Баффало"), Александр Эдлер ("Ванкувер"), Никлас Кронвалль, Джонатан Эрикссон (оба — "Детройт"), Эрик Карлссон ("Оттава").
Нападающие: Даниэль Альфредссон, Юхан Францен, Хенрик Зеттерберг (все — "Детройт"), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон"), Патрик Берглунд, Александр Стин (оба — "Сент-Луис"), Джимми Эрикссон ("Шеллефтео"), Луи Эрикссон ("Бостон"), Карл Хагелин ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Маркус Крюгер ("Чикаго"), Габриэль Ландеског ("Колорадо"), Даниэль Седин, Хенрик Седин (оба — "Ванкувер"), Якоб Сильфверберг ("Анахайм").

+2

3

Сборная Канады огласила состав на Олимпийские игры в Сочи
7 января 2014 года, вторник. 20:26
Сборная Канады назвала состав на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Вратари: Роберто Луонго ("Ванкувер"), Кэри Прайс ("Монреаль"), Майк Смит ("Финикс");
Защитники: Джей Боумистер, Алекс Пьетранджело (оба — "Сент-Луис"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Дэн Хэмьюс ("Ванкувер") Данкан Кит ("Чикаго"), Пикей Суббэн ("Монреаль"), Марк-Эдуард Власич ("Сан-Хосе"), Ши Уэбер ("Нэшвилл");
Нападающие: Джейми Бенн ("Даллас"), Патрис Бержерон ("Бостон"), Джефф Картер ("Лос-Анджелес"), Сидни Кросби, Крис Кунитц (оба — "Питтсбург"), Мэтт Дюшен ("Колорадо"), Рик Нэш ("Нью Йорк Рейнджерс"), Райан Гецлаф, Кори Перри (оба — "Анахайм"), Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй"), Джон Таварес ("Нью Йорк Айлендерс"), Патрик Шарп, Джонатан Тэйвз (оба- "Чикаго"), Патрик Марло ("Сан-Хосе").

+2

4

Гончар и Сёмин не вошли в состав олимпийской сборной России
7 января 2014 года, вторник. 20:41
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал состав национальной команды на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, сообщает официальный сайт ФХР. 15 игроков из состава представляют НХЛ, 10 — КХЛ. В список не вошли защитник "Далласа" Сергей Гончар и форвард "Вашингтона" Александр Сёмин. В то же время в заявку попали форвард "Далласа" Валерий Ничушкин и нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Полностью состав выглядит следующим образом:

Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семён Варламов ("Колорадо"), Александр Ерёменко ("Динамо" М).
Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба — "Монреаль"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс"), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба — "Коламбус").
Нападающие: Артём Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА), Денис Кокарев ("Динамо" М), Николай Кулёмин ("Торонто"), Сергей Соин ("Динамо" М), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Алексей Терещенко ("Ак Барс").

+2

5

Билялетдинов: вызов Ничушкина — в некоторой степени аванс
7 января 2014 года, вторник. 20:50
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал состав команды на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

"По Александру Ерёменко изначально было принято решение, что на Играх выступят два голкипера из НХЛ и один представитель КХЛ. Ерёменко выиграл борьбу у Василия Кошечкина и Константина Барулина за право оказаться в составе – это и удачные действия в Евротурах, и удачная игра в Континентальной лиге. Относительно Сергея Соина – он, как и Ерёменко, двукратный обладатель Кубка Гагарина и не будет "тушеваться" перед именитыми соперниками. Сможет оказать помощь в игре в меньшинстве и в сдерживании атакующего потенциала противника.

Вызов Валерия Ничушкина обусловлен тем, что мы видели его игру за "Даллас" во время поездок в Северную Америку. Он сейчас находится в очень хорошей форме. В некоторой степени это аванс, но аванс, который игрок чрезвычайно одарённый и талантливый должен оправдать. И, повторюсь – он на данный момент в очень хорошей форме", — цитирует Билялетдинова официальный сайт ФХР.

+2

6

Гимаев: удивило отсутствие Сёмина в составе олимпийской сборной России
7 января 2014 года, вторник. 22:22
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал состав олимпийской команды на Игры в Сочи. Известный телекомментатор признался, что его удивило отсутствие в списке Зинэтулы Билялетдинова нападающего "Каролины" Александра Сёмина, а также заявил, что форварду "Далласа" Валерию Ничушкину пока рано играть на Олимпиаде.

"Меня удивило отсутствие Сёмина. Ладно, у него было сотрясение, но сейчас человек играет в своём клубе в первом звене, проводит на льду в среднем по 20 минут! Он – один из немногих, который может сделать результат просто индивидуально. Он не зависит от остальных. Плюс у Сёмина наиграна связка с Овечкиным. Да и физически он очень мощный. Просто он здоровый, крепкий игрок! Таких хоккеистов явно будет не хватать сборной. Для меня это самый главный вопрос к Билялетдинову.

При приглашении Ничушкина огромную роль сыграло общественное мнение. Но общественное мнение может так же легко отвернуться от тебя. Я к Валере хорошо отношусь, рад его появлению в составе, но не считаю, что он уже сейчас готов играть на Олимпиаде. Опыт играет значимую роль на турнире, в котором нет проходных матчей. Первый матч у нас со Словенией, в котором мы будет втягиваться в турнир. Игроки из НХЛ приедут за три дня до него, а после Словении у нас США и Словакия, где каждая игра будет решающей", — передаёт слова Гимаева корреспондент "Чемпионат.com" Мария Роговская.

+2

7

Дядя Женя написал(а):

Гончар и Сёмин не вошли в состав олимпийской сборной России
... и форвард "Вашингтона" Александр Сёмин.

Вон оно чё, оказываетцо)

+2

8

Билялетдинов: Сёмин играет не так, как мы хотим
Пресс-конференция Зинэтулы Билялетдинова
15 января 2014 года, среда. 16:00
В среду, 15 января, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов наконец-то ответил на вопросы по составу олимпийской сборной.

ДОМ ДЛЯ СБОРНОЙ

Начали с организационного вопроса президенту ФХР Владиславу Третьяку.

– Все страны "большой шестёрки" устраивали шоу из объявления состава. Почему у нас всё прошло буднично?
– Я не хочу сказать, что буднично. Мы немного затянули пресс-конференцию, потому что наш тренерский штаб был в Северной Америке.

Во всём мире ждут Олимпийские игры. Это особые соревнования, на которые приезжают лучшие спортсмены по всем видам спорта. Я принимал участие в четырёх Олимпиадах как игрок, в двух – как тренер. Это незабываемое событие. Мы пригласим ближайший резерв, ребят, которые будут готовиться к чемпионату мира в Минске. Кого? Гарипов, Галимов, Бурмистров, Петров, Александров, Чудинов, Зубарев. Если что-то произойдёт, скорее всего, среди этих ребят будем искать замену игрокам основного состава.Я 10-кратный чемпион мира, но об этом никто не говорит, все лишь знают лишь, что олимпийский чемпион. Мы встречались с кандидатами в сборную, и я им сказал: "Вы делаете историю. Играете за команду, которая является 10-кратным победителем Олимпийских игр. Вы достойны продолжить эту традицию". Мы уверены, что наша команда покажет настоящий, российский хоккей.

Ещё об одном организационном моменте рассказал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

– ФХР проделала огромную работу по подготовке к Играм. Сейчас мы занимаемся оформлением дома, где будем жить. Дом будет оформлен в патриотическом стиле. Решаем вопрос с доктором по согласованию меню. Мы организовали размещение семей игроков. ФХР оплатила билеты и проживание. Вся организаторская работа успешно проделана.

ЖЕЛАНИЕ НИЧУШКИНА ПОДКУПИЛО

Остальные вопросы были к Билялетдинову по составу.

– Почему вы взяли Ничушкина, а не взяли Сёмина?
– Непростой вопрос. Мы знали, что это может вызвать удивление. Мы много смотрели за игрой Сёмина, я дважды был в Северной Америке, смотрел, как Саша играет. Ребята, которые там работают, тоже за ним следили. На сегодняшний день он не проходит в состав. Это было наше общее мнение, Саша играл не так, как мы хотели бы.

Что касается Валеры, то я считаю, что парень с такой энергетикой и желанием нам нужен. Да, он не очень стабилен. Пока не знаю, как буду его использовать, хотя у меня есть наработки. Во всяком случае, несмотря на свой возраст, он играет в первом звене. Его отношение к делу и желание нас подкупило.

– Чем объясните приглашение Соина?
– У нас есть игроки, которые хорошо играют в атаке, но будут моменты, когда нам будет нужно обороняться, играть в меньшинстве. Нам будут необходимы игроки другого плана. Соин умеет нейтрализовать соперников. Поэтому его и пригласили.

– Почему не были вызваны Мозякин и Зарипов?
– Я не могу взять всех атакующих игроков. Это невозможно. Тарасенко, Ничушкин, Малкин, Овечкин не играют в меньшинстве. Мне нужны те, кто сможет обороняться. Состав должен быть сбалансированным.

– Рассматривалась ли кандидатура Евгения Набокова?
– Мы сразу определили, что пригласим двух вратарей из НХЛ и одного из КХЛ. Понимание того, кто будет из НХЛ, у нас было. Мы были уверены, что Бобровский успеет восстановиться от травмы. Его игры показывают, что он в порядке. Что касается Ерёменко, мы посчитали, что на последнем этапе он переиграл Кошечкина и Барулина.

– А почему в состав не попал Сергей Гончар?
– Серёжу мы знаем достаточно хорошо, но пока решили сделать такой выбор.

– Никулин и Медведев – сильнейшие защитники КХЛ?
– Эти игроки долгое время находятся в обойме сборной. Мы знаем, что они могут играть стабильно. Всякое бывает, но серьёзных претензий к ним нет.

– Вы пригласили Войнова, с которым раньше не работали. Не было опасений?
– Нет. Мы взяли Войнова, потому что он является достойным игроком. Я видел его матчи, он сразу оставил хорошее впечатление. Я быстро принял решение по поводу него. Интересный парень, хорошо читает игру и видит поле. В большинстве он нам пригодится.

– Бурмистров вернулся в Россию ради Олимпиады…
– Он является кандидатом в сборную в случае, если что-то произойдёт… Пока он уступает, проиграл своё место. Есть игроки, которые сильнее его.

– Попов хорошо играл в звене с Малкиным и Пережогиным два года назад. В чём ценность одного Попова?
– Он разноплановый игрок, который может играть в меньшинстве, в центре.

– Вызывает вопросы статистика Белова.
– Я понимаю, о чём вы. У него показатель полезности "-10". У Якупова, кстати, "-30". "Эдмонтон" – такая команда, много проигрывает и пропускает. Не скажу, что это личные проблемы Белова. Он уже был на чемпионате мира и получает хорошую практику.

– Если говорить о плюс-минусе, то лидером в КХЛ является Чудинов. Да и на Кубке Первого канала он запомнился голами.
– Мы приглашаем ребят, чтобы они себя проявляли и росли на Евротурах. Все помнят голы, но он не готов полноценно. Он ведь и пропускает. Не всё устраивает в его игре, но в будущем он должен быть хорошим защитником.

– Какие позиции вызывают сомнение?
– Выбор у нас не такой большой, откровенно говоря. Даже если брать игроков НХЛ. Там есть Якупов, например. Молодой, интересный парень. Но сколько матчей я ни смотрел, он пока не созрел, чтобы играть на нужном уровне, на команду и результат. Придёт его время. По защитникам тоже были вопросы, но мы постарались создать боеспособную команду из игроков, которые смогут принести результат. Неважно, игроки КХЛ или НХЛ. Эта команда может выступить достойно и принести результат.

ОТПУСТИМ КОВАЛЬЧУКА НЕСТИ ФЛАГ

– Вас не беспокоит нынешняя форма Ковальчука?
– Беспокоит, но в последнем матче СКА против Казани мне показалось, что он лучше играл. Желание у Ильи огромное. Пока не всё получается, но нацеленность у него хорошая. Сейчас он дополнительно работает со своим тренером.

– Вы отпустите Ковальчука нести флаг на открытии Олимпиады?
– А какая альтернатива? Не думаю, что это будет проблемой. Понесёт флаг – и хорошо.

– Открытие состоится 7-го, а первая игра пройдёт 13-го, – подсказал Третьяк. – Я два раза нёс флаг. Это непросто и физически, и эмоционально. Но игра будет почти через неделю. Если бы открытие было 12-го, мы бы подумали…

СБОР В КАЗАНИ

– Как будет проходить подготовка к Играм?
– 29 января мы собираемся в Казани на недельный сбор. Восстановим силы, подготовим ребят к работе, поработаем над тактикой и физикой. Затем полетим в Сочи, где проведём две товарищеские игры 8 и 9 февраля. Ну а 10-го числа соберёмся в полном составе и будем готовиться.

Многие ребята уже были в сборной и знают нашу тактику. Мы раздали игрокам флэшки с напоминаниями, как мы будем играть. У нас будет ещё два дня, чтобы побеседовать. Все команды находятся в одинаковых условиях.

Почему сбор будет именно в Казани?
– Там хорошие условия, всё очень компактно: лёд, "земля" — всё рядом. Есть где позаниматься атлетизмом.

– Вы заказали 30 клюшек для бенди. Почему решили сыграть в русский хоккей?
– Мы хотим отвлечь ребят от искусственного льда, вывести их на улицу. Пусть получат новые эмоции.

КАПИТАН – ДАЦЮК

– Из КХЛ в составе лишь 10 человек. Кто дополнит команду на сборе?
– Мы пригласим ближайший резерв, ребят, которые будут готовиться к чемпионату мира в Минске. Кого? Гарипов, Галимов, Бурмистров, Петров, Александров, Чудинов, Зубарев. Если что-то произойдёт, скорее всего, среди этих ребят будем искать замену игрокам основного состава.

– Вопрос о капитане уже решён?
– Мы обсуждали его все вместе. Кандидатура была одна – Паша Дацюк. Игроки тоже поддержали это решение. Я считаю его достойным кандидатом.

– У Радулова сейчас травма. Думали о том, что, если он не восстановится, надо искать ему замену?
– Не хочу об этом думать. У меня есть информация от врачей, что травма незначительная, и команда дала ему возможность передохнуть.

– Специалисты не ставят Россию в число фаворитов на Играх.
– У нас есть своя задача, и мы должны её выполнять. У меня нет никакого отношения к тому, кто и что говорит. Может, наоборот, нас это подстегнёт.

+2

9

Сёмин вызван в олимпийскую сборную России вместо Соина
21 января 2014 года, вторник. 19:05
Нападающий "Каролины" Александр Сёмин вызван в олимпийскую сборную России вместо травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

Напомним, 20 января стало известно, что Соин не примет участия в Олимпиаде по решению руководства "Динамо" и сборной России. При этом ранее представители российской команды подчёркивали, что не будут торопиться с поиском замены Соину.

+1

10

Билялетдинов: пока рано говорить, как задействуем Сёмина, но план "Б" у нас есть
21 января 2014 года, вторник. 23:12
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объяснил, почему сделал выбор в пользу Александра Сёмина, который заменил в составе олимпийской команды Сергея Соина.

"Мы с тренерским штабом ещё по итогам новогодней поездки в США решили, что Александр Сёмин будет первым кандидатом на замену в случае травмы кого-то из нападающих. Когда стало известно, что Сергей Соин не успеет восстановиться до Олимпийских игр, мы практически не раздумывали. Сёмин игрок другого стиля, чем Соин, поэтому, естественно, мы задействуем его в игре по-другому. Как конкретно, пока рано говорить, но скажу, что у нас есть план "Б".
Кто будет партнёром Сёмина по звену? Мы ещё посмотрим и решим. Вы у меня ещё спросите, сколько времени он на площадке проводить будет", — приводит слова Билялетдинова TEAM RUSSIA-2014.

+1

11

Сёмин: счастлив представлять свою страну на Олимпиаде
21 января 2014 года, вторник. 22:29
Нападающий "Каролины" Александр Сёмин поделился эмоциями от вызова в олимпийскую сборную России вместо травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина.

"Я очень счастлив, что буду представлять свою страну на Олимпийских играх. Моей целью до и после Олимпиады остаётся помощь моей команде в борьбе за выход в плей-офф", — приводит слова Сёмина официальный сайт "Каролины".

+1

12

Денис Кокарев пропустит Олимпиаду
24 января 2014 года, пятница. 12:57
По информации "Чемпионат.com", нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев не примет участия в домашней Олимпиаде.

Напомним, хоккеист получил травму ноги в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Стоит отметить, что Кокарев стал уже вторым динамовцем, который будет вынужден пропустить Игры из-за повреждения. Ранее, напомним, вместо травмированного Сергея Соина в олимпийскую сборную России был вызван форвард "Каролины" Александр Сёмин.

+1

13

Третий игрок московского "Динамо" пропустит Олимпиаду в Сочи из-за травмы
24 января 2014 года, пятница. 23:00
Уже третий хоккеист московского "Динамо" не поможет своей национальной сборной на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы. Повреждение в матче с рижским "Динамо", который завершился со счётом 4:2 в пользу латышской команды, получил защитник сборной Словакии Доминик Граняк. Напомним, что ранее из-за травм от участия в Олимпиаде были вынуждены отказаться форварды Сергей Соин и Денис Кокарев.

"Олимпиада, до свидания. Перелом со смещением", — приводит слова главного тренера московского "Динамо" Олега Знарка "Р-Спорт".

+1

14

Букмекеры предсказывают сборной России победу в группе и поражение в финале
3 февраля 2014 года, понедельник. 12:15
Букмекеры считают, что первый для сборной России матч на Олимпиаде в Сочи против команды Словении закончится в ничью – коэффициент 17.50. Коэффициент победы команды Словении – 30.00.

Коэффициент победителя группы А выглядит следующим образом:
Россия – 1.48;
США – 3.00;
Словакия – 11.00;
Словения — 600.00.

Коэффициент победителя Олимпиады выглядит так:
Канада – 3.00;
Россия – 3.20;
Швеция – 5.00;
США – 7.40;
Чехия – 12:00;
Финляндия – 12.00;
Швейцария – 30:00;
Словакия – 32.00;
Норвегия – 200.00;
Латвия – 680.00.

+1

15

В "Детройте" не уверены, что Дацюк сможет вернуться в строй до Олимпиады
3 февраля 2014 года, понедельник. 18:06
Травмированный нападающий "Детройта" Павел Дацюк продолжает восстановление. Возвращение на лёд 35-летнего форварда, пропустившего 13 последних матчей "Красных крыльев" из-за неустановленной травмы колена, уже несколько раз откладывалось. Как сообщают североамериканские СМИ, в "Детройте" не уверены, что Дацюк сможет сыграть за команду до перерыва на Олимпийские игры в Сочи.

"Я наблюдал за его тренировками, у него не всё в порядке с ногой. Очевидно, Павел очень хочет сыграть за свою страну на Олимпиаде, но нужно быть здоровым", — отметил главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок.

+1

16

Овечкин: американцам немного страшновато ехать в Сочи
3 февраля 2014 года, понедельник. 23:12
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин выразил надежду, что травмированный форвард "Детройта" и капитан олимпийской сборной России Павел Дацюк восстановится к Олимпиаде-2014 в Сочи, а также поделился ожиданиями от Игр.

"Конечно, есть беспокойство, что один из лучших игроков мира травмирован. Но я думаю, он сделает всё возможное, чтобы представлять страну на Олимпиаде. Он наш капитан… Нельзя беречь себя, играя в хоккей. Если подумаешь о том, чтобы поберечься, травмы тут же найдут тебя. Думаю, с физической формой на турнире всё будет нормально. Мы и так находимся в игровом тонусе, а перед началом Олимпиады у нас будет ещё три дня, которые наверняка пойдут нам на пользу. До поездки в Сочи ещё неделя, и нам осталось провести ещё три матча в НХЛ. Стараешься пока не думать об Олимпиаде, но уйти от этих мыслей невозможно.

Ни для кого не секрет, что на нас будет огромное давление. Эти три дня перед Играми помогут кому-то восстановиться после повреждений, наиграть оптимальные сочетания. Мы обсудим тактику, игру в меньшинстве и большинстве. Думаю, что спецбригады станут очень важным компонентом игры для нас в Сочи… Конечно, мои партнёры спрашивают про Россию. Особенно Карлсон. Бэкстрем уже знает, каково там, ведь он выступал в КХЛ во время локаута. Но американцам немного страшновато отправляться туда", — приводит слова Овечкина заокеанская пресса.

+1

17

Эрат заменит Соботку в сборной Чехии

Форвард «Вашингтона» Мартин Эрат заменит нападающего «Сент-Луиса» Владимира Соботку в сборной Чехии на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что Соботка пропустит турнир из-за травмы колена.

В текущем сезоне Эрат провел 48 матчей, в которых набрал 21 (0+21) очко.

+1

18

Как Радулов от значка отказался

После открытой тренировке журналисты пытались вручить сборникам сувениры на удачу. Обрадовался презенту только Билялетдинов.

На открытую тренировку сборной пришло примерно 50 журналистов. В этой толпе оказался и Рустем Валиахметов – директор казанского музея социалистического быта.

– Вот смотри, что у меня есть, – показывает он мне старый советский значок, на котором изображен парень, напоминающий капитана команды «Метеор», из мультфильма «Шайбу! Шайбу!».

Я, признаться, всегда почему-то переживал именно за этих носатых, нежели за правильный «Вымпел». Было в «Метеоре» что-то харизматичное и обаятельное. Злые, находчивые, колючие. Все отдадут за победу!

– Хочу подарить этот значок Радулову, – уверенным голосом говорит Рустем. – Он ведь у нас такой мальчиш-плохиш.

Форвард уходит со льда одним из последних, держа в руках сразу три клюшки. Однако момента, чтобы вручить презент, шансов нет. Александр едва не сбивает на своем пути всех «гражданских», стоявших на его пути в раздевалку. Эх, поедет Радулов в Сочи без значка!

Но у неунывающего Рустема был еще один козырь в рукаве. Когда к журналистам выходит Билялетдинов, чтобы в одиночку ответить за всех. Валиахметов достает из пакета аккуратное панно с советской хоккейной афишей 1972 года. Там красивый рисунок и незатейливое четверостишье. Главный тренер сборной, в отличие от Радулова, подарку приятно удивлен. Наверно, тоже понимает, что зарубы в Сочи будут не слабее, чем в 1972‑м…

+1

19

Павел Дацюк пропустил 13 игр "Детройта", и его участие в Олимпийских играх остаётся под вопросом. Вердикта врачей ожидают и другие звёзды.

МАРИАН ГАБОРИК (СЛОВАКИЯ)

По ходу нынешнего сезона Габорик получил уже две травмы и провёл всего 18 игр в составе "Коламбуса". Последнее повреждение, перелом ключицы, словак получил в конце декабря в первой же игре после восстановления от травмы колена. В сборной Словакии будут ждать до последнего, но сам хоккеист отметил, что для него будет иметь принципиальное значение его готовность к Олимпиаде: "Я не могу играть, если я не готов. Я не собираюсь обманывать ни себя, ни "Коламбус", ни сборную. Чтобы быть готовым к игре, я должен набрать форму".

Отметим, что Габорик приступил к тренировкам 25 января, но сроки его возвращения в строй по-прежнему остаются неизвестными. По словам игрока, он старается мыслить позитивно, но понимает, что осталось не так много времени до старта Олимпиады.Мариан Габорик

МИККО КОЙВУ (ФИНЛЯНДИЯ)

Ещё более серьёзная ситуация у Микко Койву. Он сломал лодыжку в начале января, затем перенёс операцию и по предварительным данным должен был вернуться в строй через четыре недели. Но время идёт, а Микко ещё не приступил к тренировкам и его возвращение в строй, скорее всего, откладывается на вторую половину февраля. Таким образом, теоретически он может сыграть на Олимпиаде только в играх на вылет.

Поэтому с большой вероятностью финнам придётся искать ему замену. У сборной Суоми нет проблем с центральными нападающими, но в то же время ни один из них не дотягивает до уровня Микко. Перед тем как получить травму, нападающий "Миннесоты" набрал 8 очков (1+7) в пяти играх и занимал первое место в списке самых результативных игроков среди соотечественников.

Заменить Микко может только один человек – его брат Саку, который изначально попросил тренерский штаб не включать его в олимпийский состав. В конце концов, что это за сборная Финляндии без игрока по фамилии Койву? Если Микко не поедет в Сочи, Саку должен сыграть там за своего брата. В таком случае для него это будут пятые Олимпийские игры.

СТИВЕН СТЭМКОС (КАНАДА)

Стэмкос сломал большую берцовую кость в середине ноября, и, казалось бы, эта травма поставила крест на его участии в Олимпийских играх. Однако нападающий "Тампы" сразу сказал, что постарается вернуться на лёд как можно скорее. В то, что он успеет восстановиться до Олимпиады, верили не многие, но самое главное, что в это верил сам Стивен и штаб сборной Канады, который сразу же оказал игроку полное доверие и включил его в состав олимпийской сборной.

Обычно восстановление после таких травм занимает около полугода, однако медицина порой творит чудеса и уже в конце января Стэмкос приступил к лёгким тренировкам. С повышением нагрузки нога нападающего вела себя по-разному, он даже на некоторое время был вынужден прервать тренировки, но сейчас снова вернулся к работе: "Приятно слышать, что партнёры видят прогресс в моём восстановлении, я стал проводить больше времени в углах, в борьбе за шайбу и Стивен Стэмкосв столкновениях, но пока что это ни в коем случае не полный контакт. Я должен прислушиваться к своему организму. Мы много говорим об Олимпиаде, и моя цель – быть готовым к началу Игр, но тело не обманешь. Если на какие-то движения оно отзывается болью, значит ещё не совсем готово к полной нагрузке. Надеюсь, что на следующей неделе я уже смогу безболезненно совершать любые движения".

По последним сообщениям, Стэмкос планирует сыграть за "Тампу" 8 февраля в матче с "Детройтом". Ожидается, что после этой игры станет окончательно ясно, поедет ли он со сборной Канады на Олимпиаду в Сочи.

ПАВЕЛ ДАЦЮК (РОССИЯ)

Павел Дацюк уже пропустил 13 матчей "Детройта" из-за травмы колена и тоже рискует пропустить Олимпийские игры. Возвращение на лёд россиянина откладывалось уже несколько раз, а на днях Майк Бэбкок сообщил журналистам не слишком радужную новость: "Я наблюдал за его тренировками, у него не всё в порядке с ногой. Очевидно, Павел очень хочет сыграть за свою страну на Олимпиаде, но нужно быть здоровым".

В свою очередь генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд отметил, что всё в этой ситуации будет зависеть от решения самого хоккеиста: "Не думаю, что у меня есть право запретить кому-либо ехать на Олимпийские игры. Это решение должен принимать игрок. Когда дело касается Павла Дацюка, я понимаю его стремление сыграть за свою страну на домашней Олимпиаде, быть капитаном команды, бороться за золотые медали на родном льду. Это память на всю оставшуюся жизнь. Переживаю ли я за его здоровье? Конечно, но в любом случае я приму его решение и не буду его оспаривать".

Зная Павла, можно не сомневаться, что он сделаёт всё, чтобы сыграть в Сочи, но травма колена слишком серьёзная вещь. Можно отыграть один-два на уколах, однако это скорее усугубит ситуацию. Олимпийский турнир, конечно, скоротечен, но только не тогда, когда тебе приходится играть через боль. Поэтому нам остаётся только ждать. Пока даже не хочется думать, что сборная России может лишиться своего капитана.

Как и в случае со Стэмкосом, многое будет зависеть от того, как Дацюк почувствует себя во время официальной игры. Сам Павел надеется сыграть за "Детройт" уже в ближайших матчах команды: "Я чувствую себя лучше. Надеюсь, что вернусь в строй на этой неделе и смогу сыграть в одном или двух матчах. Сейчас это моя главная цель. Я не думаю о сборной России и об Олимпиаде. Сейчас все мысли о том, когда я выйду на лёд, и о возвращении в команду".Павел Дацюк

+1

20

Канадский хоккеист Стэмкос не сыграет на Олимпиаде
6 февраля 2014 года, четверг. 05:03
Форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос не поможет сборной Канады на Олимпиаде в Сочи. Рентгеновский снимок, сделанный 5 февраля, выявил, что перелом правой ноги спортсмена не залечен до конца.

"Я очень разочарован. Я верил, что мы сделали всё необходимое, чтобы привести ногу в порядок к Сочи. Но, к сожалению, нельзя форсировать процесс восстановления. В интересах моего здоровья я не смогу представлять свою страну на Олимпиаде. С нетерпением жду возвращения в строй в составе "Тампы", — приводит слова канадского хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Стэмкос уже тренировался в полную силу и надеялся принять участие в матче НХЛ против "Детройт Ред Уингз", чтобы протестировать ногу перед Олимпиадой.

+1

21

кАсмАнАффтт написал(а):

Д. Ж. а где расписание игр? Или я не нашел?

Ты не нашёл. ) Отдельная тема. РАСПИСАНИЕ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА НА ОИ-2014&action=new

0

22

Шведский хоккеист Хенрик Седин пропустит Игры в Сочи
7 февраля 2014 года, пятница. 04:57
Нападающий клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" и сборной Швеции Хенрик Седин пропустит хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи, сообщает канадская пресса. Форвард получил травму ребёр 17 января в игре против "Финикса" и с тех пор пропустил шесть матчей. Кроме того он пропустит и два ближайших матча своей команды, которые пройдут до паузы на Олимпиаду.

"Я разочарован тем, что не смогу из-за физического состояния представить свою страну на зимних Олимпийских играх. Это трудное решение, но в конечном счёте так будет лучше и для меня, и для сборной, и для клуба. Желаю своим товарищам по команде стать лучшими и с нетерпением жду возвращения в игру", — сказал Седин в своём заявлении.

0

23

Хосса: Матч со сборной России будет особенным

Нападающий сборной Словакии Марцел Хосса поделился ожиданиями от Олимпиады в Сочи, которая стартует 7 февраля.

- Никогда не знаешь, что может случиться. Нужно играть как команда, как мы сделали четыре года назад, все играли за нашу страну и добились результата. Никто нас не считает даже претендентами на медали здесь, но это хорошо для нас, потому что мы можем спокойно готовиться и удивлять. Матч с Россией будет особенным, мы знаем достаточно ребят из этой команды. Будет тяжелый матч, но на них будет большое давление, а нам же надо смотреть только на свою игру, - отметил форвард.

Хосса объяснил, почему будет выступать под 88-м номером, а не под 81-м, под которым играет в клубе: "Мой брат Мариан старше меня, я его уважаю, и поэтому он будет играть под 81-м номером, который является главным для него, как и для меня. Мне нравится цифра 8, поэтому мой номер здесь будет 88-й".
Источник: Р-Спорт

+1

24

Вуйтек: Если бы Мозякин был словаком, то играл бы в нашей команде железно

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек заявил, что удивлен отсутствием в составе национальной команды России на Олимпиаду нападающего магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина.

- Как состав сборной России? Для меня стало сюрпризом, что не вызвали Сергея Мозякина, - сказал Вуйтек. - С нашей точки зрения, он - самый лучший бомбардир. Если бы он был словаком, то играл бы в нашей команде железно (смеется). Это показывает, что у России есть очень много отличных хоккеистов. Матч с Россией не будет каким-то особенным. Нужно провести одинаково сильно все игры турнира, если мы хотим добиться чего-нибудь. Российских хоккеистов я знаю, тем более мы встречались с ними на чемпионате мира два года назад. Вот только дожать мы их не смогли.

Вуйтек отметил, что сборная Словакии попробует преподнести на Олимпиаде в Сочи сюрприз: "Говорят, что у нас слишком возрастная команда? Наверное, это правда. Мы знаем, что мы не фавориты этих Олимпийских игр. Наша задача - сыграть на равных с сильнейшими сборными мира и попытаться организовать здесь какой-нибудь сюрприз. Только какой-то сенсацией мы можем чего-то добиться здесь",
Источник: Р-Спорт

0

25

Черри: Не сомневаюсь, что вторая сборная Канады боролась бы в Сочи за медали

Известный хоккейный эксперт Дон Черри, минувшей ночью прилетевший в Сочи, заявил, что Канада могла бы собрать еще одну сборную для участия в Олимпийских играх, и она боролась бы за медали.

- Россия собрала два десятка хороших игроков, а в Канаде их сорок, - отметил эксперт. - Я ничуть не сомневаюсь, что вторая сборная Канады боролась бы в Сочи за медали. Подумайте только, каких игроков не оказалось в составе! Второй распасовщик чемпионата НХЛ Джо Торнтон, Мартен Сен-Луи, Клод Жиру, Брент Сибрук, который идет вторым в НХЛ среди защитников по показателю полезности. Только представьте, что из этих парней мы собрали бы еще одну команду.

Черри считает, что форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон является наилучшим вариантом замены нападающему "Тампы" Стивену Стэмкосу в составе олимпийской сборной Канады: "Я бы взял вместо Стэмкоса Джо Торнтона. Человек сделал всего на одну передачу меньше, чем лучший ассистент регулярного чемпионата НХЛ Сидни Кросби. Торнтон заслуживает места в олимпийской сборной Канады. Не сомневался, что Стэмкос не сможет поехать в Сочи. В моей карьере была травма берцовой кости - я знаю, что это такое. Может быть, возьмут Клода Жиру из "Филадельфии". Хотя говорят, что у него мало шансов. Вообще, я думаю, что в состав включат одноклубника Стэмкоса по "Тампе" Мартена Сен-Луи. Но я, повторюсь, взял бы Торнтона".
Источник: Р-Спорт

0

26

Кросби: Желаю Овечкину набрать много очков на Олимпиаде, но не в матче с Канадой

Нападающий "Питтсбурга" и сборной Канады Сидни Кросби пожелал форварду "Вашингтона" и команды России Александру Овечкину удачи на Олимпиаде.

- У меня с Овечкиным отличные отношения, он классный парень, - отметил Кросби. - Понятно, что мы - прямые конкуренты, но наши отношения можно назвать джентльменскими. Он никогда не сказал обо мне ни единого плохого слова, напротив, только комплименты раздавал. Так же поступаю и я. Ну, а при личных встречах всегда жмем друг другу руки и интересуемся, как дела. Так что все в полном порядке. На Играх-2014 я желаю Овечкину набрать как можно больше очков. Но только не в матче против сборной Канады.

Кросби также сравнил победный состав канадцев на Играх в Ванкувере с нынешней сборной: "Нынешняя команда Канады стала одной из сильнейших за последнее десятилетие. Даже в Ванкувере у нас была менее сбалансированная сборная. Надеюсь, что мы встретимся с россиянами по ходу турнира, и матч наверняка будет захватывающим и очень интересным. Надеюсь, что именно мы победим".

+1

27

Хоккеисты Варламов, Малкин, Дацюк и Овечкин прибыли в Сочи
10 февраля 2014 года, понедельник. 10:29
В аэропорт Сочи прилетела первая партия игроков из НХЛ.

Из россиян на краснодарскую земля ступили Семён Варламов, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Овечкин, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Брагин. Помимо названных, прилетело ещё 7 хоккеистов. Не прилетели Валерий Ничушкин, Александр Сёмин, Алексей Емелин и Андрей Марков. Остальные из списка энхаэловцев уже в Сочи.

+2

28

Сочинский небосклон. 10 хоккейных звёзд
12 февраля 2014 года, среда. 15:00

На Олимпийских играх начинаются сражения хоккеистов. Обращаем внимание самых звёздных парней, которые приехали в Сочи.

ТУУККА РАСК (ФИНЛЯНДИЯ)

Раск проводит лучший сезон в карьере. Финн принял участие в 43 из 57 игр команды и позволил пробить себя всего 87 раз. Именно благодаря его надёжным действиям "Бостон" находится в верхней части Восточной конференции и является самой мало пропускающей командой лиги.

Помимо этого Раск лидирует в лиге по количеству матчей на ноль. Он оформил пять "сухарей" и уже сейчас считается одним из главных фаворитов в борьбе за "Везина Трофи". В сборной Раску гарантирована роль первого номера. При всём уважении к Ниеми и Лехтонену, Туукка находится в потрясающей форме.

ЭРИК КАРЛССОН (ШВЕЦИЯ)

Карлссон по праву считается сейчас сильнейшим атакующим защитником мира. В нынешнем сезоне он имеет все шансы превзойти собственное достижение по количеству набранных очков, установленное им в сезоне-2011/12, когда он заработал 81 очко. Пока на счету шведа 54 балла (15+39) в 58 играх, и он входит в двадцатку самых результативных игроков сезона.Райан ГецлафРайан Гецлаф

Многие отмечают, что швед слишком много времени уделяет атаке и плохо справляется с непосредственными обязанностями защитника, и в какой-то степени они будут правы, однако обороняться Карлссон тоже умеет. К тому же в сборной он не будет так часто бегать вперёд как в "Оттаве", хотя в нужный момент Пер Мортс обязательно развяжет ему руки.

РАЙАН ГЕЦЛАФ (КАНАДА)

На данный момент Гецлаф — второй бомбардир сезона НХЛ. Райан практически идеальный образец центрфорварда. Он комфортно чувствует себя в силовой борьбе, обладает лидерскими качествами, и у него отменное взаимопонимание с Кори Перри. В нынешнем сезоне на счету Гецлафа сразу несколько ярких матчей. Он оформил по хет-трику в ворота "Тампы" и "Айлендерс".

В сборной Гецлаф выигрывал золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере и был капитаном команды на чемпионате мира-2012, когда больше запомнился тем, что едва не устроил потасовку в одном из ночных клубов Хельсинки, пообещав уложить там всех за три минуты.

ЗДЕНО ХАРА (СЛОВАКИЯ)

Хару давно называют одним из самых надёжных защитников в мире. Внушительные габариты при хорошей координации в подавляющем большинстве случаев позволяют ему легко обезвреживать соперников. При необходимости он также может исполнить "столба" на чужом пятачке или мощно приложиться по шайбе от синей линии. В этом сезоне словак идёт по своему привычному графику и должен выбить 50 очков. Пока на его счету 26 баллов в 54 играх.

Но самое главное, что Хара не только хороший защитник, но и прекрасный человек, который способен объединить вокруг себя остальных. Вспомним чемпионат мира-2012, где словаки пробились в полуфинал, и Олимпиаду в Ванкувере, где они остановились в шаге от пьедестала. В обоих случаях капитаном словаков был именно Хара. Его уважают тренеры, к нему прислушиваются партнёры, а болельщики готовы носить своего великана на руках.

ПАТРИК КЕЙН (США)

В нынешнем сезоне Кейн один из немногих игроков, которые пытались составить конкуренцию Сидни Кросби в гонке Хенрик ЛундквистХенрик Лундквистбомбардиров. Почему пытался? Патрик провалил январь, набрав всего 7 очков в 14 встречах.

Но, говоря о Кейне, нужно учитывать две вещи. Во-первых, он уже был в таком положении в начале сезона, однако затем ударно провёл ноябрь-декабрь. Сначала американец выдал результативную серию из 12 матчей, а затем, проведя всего одну игру без очков, не уходил со льда без результативных баллов ещё на протяжении 14 встреч. Всего за эти 27 матчей он набрал 42 очка (16+26). Во-вторых, в "Чикаго" Кейн практически не играет в связке с Тэйвзом, выходя на лёд во второй тройке.

ХЕНРИК ЛУНДКВИСТ (ШВЕЦИЯ)

В Сочи последний рубеж сборной Швеции будет в надёжных руках. Лундквист уже на протяжении многих лет является одним из сильнейших вратарей мира. За его плечами огромный опыт: он выигрывал Олимпиаду в Турине, трижды участвовал в Матче всех звёзд НХЛ и становился обладателем "Везина Трофи" в 2012 году.

"Король Хенрик", как называют Лундквиста, не слишком удачно начал сезон. Он даже остался в запасе в двух матчах подряд впервые за последние два с половиной года. Но сейчас швед набрал отменную форму и помог "Рейнджерс" закрепить свои позиции в зоне плей-офф. На счету вратаря три "сухаря", а его процент отражённых бросков – 91,8.

ПАВЕЛ ДАЦЮК (РОССИЯ)

Капитан сборной России мог и не доехать до Сочи. Дацюк пропустил 14 игр из-за травмы колена и успел провести всего два матча до Олимпиады. В этих встречах он находился на льду по 13-14 минут, немалая часть которых пришлась на игру в большинстве. Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок даже сдвинул его на край атаки, посчитав, что россиянин пока ещё не готов действовать на своей привычной позиции центрфорварда.

Впрочем, как уже многие отмечали, даже не в самом оптимальном сочетании Дацюк остаётся игроком мирового уровня. Ведь сила Павла не в скорости, мощности броска или умении вести силовую борьбу. Он думающий игрок, гений, волшебник – кому как нравится. Дацюк способен решить судьбу матча одним движением клюшки, а таких игроков у нас единицы.

ЕВГЕНИЙ МАЛКИН (РОССИЯ)

Малкина нещадно критиковали в Северной Америке в начале сезона, когда он не мог забить на протяжении 15 игр подряд. Однако стоило только тренерскому штабу "пингвинов" найти для него серьёзных партнёров, Нила и Йокинена, как Евгений задвинул в тень самого Кросби.

Он набрал 18 очков в 31 матче и вполне мог бы побороться за звание самого результативного игрока сезона, однако в дело вмешалась травма. Евгений пропустил три недели, из-за чего располагается пока только на 10 месте в гонке бомбардиров. Но главное, что он снова успел включиться в игру. В Сочи Малкин должен во второй раз в сезоне выйти на пик формы.

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН (РОССИЯ)

Овечкин отправился в Сочи с красивыми цифрами в статистике: 55 игр, 20 передач, 40 голов и 60 очков. Смущает только отрицательный показатель полезности россиянина – "-17". Но в то же время он остаётся единственным светлым пятном на фоне невзрачной игры "Вашингтона" по ходу сезона. Овечкин опережает своего ближайшего преследователя в гонке снайперов на 9 шайб.
Поэтому за текущее состояние Александра можно не волноваться. Беспокоит другое: не затеряется ли он в хитрых схемах Билялетдинова? По крайней мере, даже при Быкове Овечкин не всегда показывал свой лучший хоккей в форме сборной. Хотя сейчас Зинэтула Хайдарович поставил к нему Сёмина и Малкина и наигрывает своего лучшего снайпера в обоих спецбригадах большинства на позиции левого защитника.

СИДНИ КРОСБИ (КАНАДА)

При всём уважении к перечисленным игрокам, в нынешнем сезоне Сидни Кросби пока нет равных. В 58 матчах за "Питтсбург" нападающий набрал 78 очков (28+50). Кросби выдавал потрясающие серии: 12 очков в 4 матчах, 17 очков в 10 матчах. На его счету хет-трик в ворота "Тампы", а ближайший преследователь канадца в гонке бомбардиров отстаёт от него на 11 баллов.
Кросби будет капитаном сборной Канады в Сочи. Он всегда приносил большую пользу национальной команде. Достаточно сказать, что именно его бросок принёс "кленовым листьям" победу в финальном матче на Олимпиаде в Ванкувере.

+1

29

Хоккеисты Швейцарии вырвали победу у Латвии на Олимпиаде за 8 секунд до сирены
12 февраля 2014 года, среда. 23:16
В своём стартовом матче на Олимпиаде-2014 в Сочи сборная Швейцарии по хоккею вырвала победу у команды Латвии с минимальным счётом — 1:0. Единственную шайбу швейцарцы забросили за восемь секунд до сирены — отличился Симон Мозер.

Олимпийские игры. Сочи-2014. Хоккей. Мужчины

ЛатвияШвейцария — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Мозер (Штрайт) — 59:52.
Вратари: Масальскис — Хиллер.

0

30

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Чехии на Олимпиаде в Сочи
12 февраля 2014 года, среда. 23:22
В своём стартовом матче на Олимпиаде-2014 в Сочи сборная Чехии проиграла команде Швеции со счётом 2:4. Шведы создали победный задел в первой половине встречи, забросив 4 шайбы после 11 бросков. В оставшееся время чехам удалось лишь отыграть две шайбы.

Олимпийские игры. Сочи-2014. Хоккей. Мужчины

ЧехияШвеция — 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)
0:1 — Эрик Карлссон (Экман-Ларссон, Стин) — 10:07.
0:2 — Берглунд (Экман-Ларссон, Лундквист) — 13:17.
0:3 — Зеттерберг (Ландеског, Кронвалль) — 20:51.
0:4 — Карлссон (Седин, Бекстрём) — 24:08.
1:4 — Жидлицки (Элиаш) — 28:12.
2:4 — Ягр (Плеканец, Каберле) — 30:01.
Вратари: Коварж (Салак) — Лундквист.

0


Вы здесь » СОСИСКА » ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014 » Хоккей на ОИ-2014