СОСИСКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОСИСКА » Блоги сосисочников » Записки беженца (с картинками)


Записки беженца (с картинками)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот и минула неделя со дня смены ПМЖ с мест заполярных на центрально-черноземные... зато заполярную провинцию сменил на столицу края (пусть Гарыныч обзавидуется).

Да, движуха тут во всем... не чета норильской меланхоличной размеренности. Ритм... причем "рваный"... дриблинг жизни! Но, потихоньку втягиваюсь. Человек - такая тварь, которая ко всему привыкает. А я тварь еще та... в смысле "человек".
Понеслись: поиск и подбор недвижимости, закупка мелочи, заказ грандиозного (мебели, а не то, о чем подумала большая часть половозрелого контингента форума), разборки с управляющей компанией о переносе радиаторов... и т.д. и т.п. Но это все рутинная бытовуха (уже для меня таковой становится). А всего за время моего исхода из земель таймырских случилась пара событий, которые заставили меня... как бы сказать поточнее и деликатнее одновременно... подернуться чешуёй что ли.

Во-первых: мы же умные. Все разузнали о перевозке животных, ведь первый раз (и я очень надеюсь, что последний) поперслись на юга с домашней скотиной. Жена таскала кошку на прививку за месяц, и осмотр за пару дней до отъезда, мы бронировали ей место в самолете, мы обзавелись шлейкой и сумкой-переноской... и, таки, долетели... а потом проехались по Москве... а потом сели в поезд на Курском... а потом расположились в своем СВ (я с соседом в первом купе, жена с дочкой и кошкой - во втором)... а потом к нам зашла проводница (проделала манипуляции с билетами, рассказала о возможности заказа чая и покупке лотереи от РЖД)... а потом я пошел заварить стаканчик ролтона... и тут я услышал, как проводница в соседнем купе отчитывает пассажиров за собачку... и тут я очешуел!!! Ведь на поезд мы просто взяли 3 СВ! Про кошку - как отрезало. А потом выяснилось, что провоз животных в вагонах СВ и повышенной комфортности вообще недопустим (по крайней мере официально). Повезло нам, что сумка-переноска очень похожа на обычную дорожную, и что кошка не мяукнула ни разу ни во время посадки в поезд, ни во время визита проводницы. Так и ехала все 8 часов до самого Курска наша кошка зайцем.
Записки беженца (с картинками)

Во-вторых: за 2 дня до отлета мы сдали свои домашние вещи в ТК для отправки "на материк", т.е. 24-го декабря где-то часов в 6 вечера. Пришел грузчик, все вынес, погрузил в фургончик, и повезли коробки вместе с нами в офис взвешивать и оформлять. Перед нами заранее извинились за российское явление в виде "новогодних каникул", срывающее все планы, и пообещали доставить груз как можно раньше после 9 января (ориентировочно 11-13-го)... а уже 27-го в полдень (когда мы сдавали документы дочери в новую школу) на мой телефон поступил звонок... звонили из Москвы и ...ИЗВИНЯЛИСЬ за то, что не успеют груз доставить СЕГОДНЯ, т.к. чуть задержался транспортный борт. А 28-го в 6:30 утра грузовичок уже стоял у нашего подъезда, а к 7 утра уже все было у нас в квартире.
Вот что значит "НЕ ПОЧТА РОССИИ"
Записки беженца (с картинками)

А почта россии все еще доставляет отправление голубями
Записки беженца (с картинками)

Да, кстати, новая родина встретила незначительно-отрицательной температурой близкой к нулю и туманом. Так сказать : Вэлкам ту Сайлент Хилл
Записки беженца (с картинками)

Ну, на первый раз хорош, и так заболтался... почти полночь
до новых встреч всем, кому не пох.

+10

2

Молодес!) Будем к тебе приезжать, проводить отпуск, ну или детей отправлять на каникулы!)

+1

3

Edward1 написал(а):

Молодес!) Будем к тебе приезжать, проводить отпуск, ну или детей отправлять на каникулы!)

Родители тех детей, которые вернуться, будут очешуевать от моих воспитательных методик.
P.S. Мой лагерь открыт только для тех детей, которые умеют держать в руках тяпку и грабли :)

+5

4

Всем привет и очередной гостинец с тещиного подоконника
Записки беженца (с картинками)

+7

5

С Рождеством что ли...
ну а что, если такое вот Рождество!

Записки беженца (с картинками)

+8

6

subzerro написал(а):

С Рождеством что ли...
ну а что, если такое вот Рождество!

всё же это лучше чем -43 на градуснике и -62 по ощущениям!))))

0

7

кАсмАнАффтт написал(а):

Чем лучше то? Ни снега,ни зрелищ.

нравится морозить сопли так на здоровье!))
а зрелищ и без снега хватает!))

0

8

кАсмАнАффтт написал(а):

Не смей сюда возвращаться, предателей север не прощает.

а я ваш север никогда и не любил...

0

9

Смирновъ написал(а):

а я ваш север никогда и не любил...

Пригрел Норильск змЕя на шее)))
Валите нах отсюда, нечего Сабику тему засирать)

Отредактировано DESTINY (07-01-2014 22:05:38)

0

10

DESTINY написал(а):

Пригрел Норильск змЕя на шее)))
Валите нах отсюда, нечего Сабику тему засирать)

почему змея то? я никогда и не скрывал что не люблю этот сраный норильск!)))

0

11

subzerro написал(а):

С Рождеством что ли...
ну а что, если такое вот Рождество!

Вот, нашел для сравнения: январь 2011-го года

Записки беженца (с картинками)

+5

12

а,скажите,Уважаемый ,по монстру стальному заполярному загребущему скучаете? или нового там присмотрели?))

0

13

dvm100 написал(а):

а,скажите,Уважаемый ,по монстру стальному заполярному загребущему скучаете? или нового там присмотрели?))

Да ну его! Больше 10 лет мазуты и ключей на 55 +все ремонты и ППРы "на свежем воздухе"... "гинеколог"-коматсу и то предпочтительнее.
и вообще, собираюсь сачковать как можно дольше... до марта минимум.

+6

14

Ну вот, на старый новый год и у нас зима началась

Записки беженца (с картинками) Записки беженца (с картинками)

Записки беженца (с картинками)

+8

15

subzerro написал(а):

Ну вот, на старый новый год и у нас зима началась

Вторая фотка прям норильский колорит)))

0

16

DESTINY написал(а):

Вторая фотка прям норильский колорит)))

Ага, а на переднем плане моя машинка  o.O

0

17

subzerro написал(а):

...и вообще, собираюсь сачковать как можно дольше... до марта минимум.

зажиточный крестьянин )) а потом куда ?

0

18

dvm100 написал(а):

зажиточный крестьянин )) а потом куда ?

Знамо куда... назад, в Нору... на комбинат!

Хе-хе, что, поверили? Потом тачку под зад и на атомку за первым списком... а коли нет, так я себе уже место продавца-консультанта фото/видео техники в ТЦ через дорогу от дома присмотрел с графиком раз-через-раз по 10 часов и зарплатой от 17 тыс. Буду чайникам зеркалки и фулэйчди видеокамеры впаривать. А что? Я в Курск не на заработки подался...

+3

19

DESTINY написал(а):

Вторая фотка прям норильский колорит)))

Да, почти, только  дома в 2 раза выше

0

20

А вечером сегодня было сказачно красиво и золотисто

Записки беженца (с картинками)  Записки беженца (с картинками)

Записки беженца (с картинками)

А числа после 25 при наличии ясной погоды я солнышко наблюдал уже из окон южного фортпоста Норильска со своего 7-го этажа
(фото от 29.01.2012)
Записки беженца (с картинками)
крепитесь! какая-то пара недель осталась.

+7

21

Ну чем, бля, не Вифлеем? А?!
Записки беженца (с картинками)

+7

22

Гребаный случай! Закройте там уже у себя за полярным кругом форточку! Не выстужайте Россию-матушку.
У меня по утрам до -28 выстывает!!!

Записки беженца (с картинками)

Дочка ржет, у нее на завтра актировка объявлена. Сегодня все младшие классы не учились, в остальных - пришдо по 4-7 человек. Последний раз такое лет 7 назад было.

+4

23

subzerro написал(а):

Гребаный случай! Закройте там уже у себя за полярным кругом форточку! Не выстужайте Россию-матушку.
У меня по утрам до -28 выстывает!!!
Дочка ржет, у нее на завтра актировка объявлена. Сегодня все младшие классы не учились, в остальных - пришдо по 4-7 человек. Последний раз такое лет 7 назад было.

Вот и спрашивается на фига уезжали?)))
А ваще... норильчане, наверное, когда на материк перемещаются (у вас вон скока корзинок, картин и коробок без собаченки было) каждый в чумадане по градусу паре-тройке, при упаковке, захватывает вот потому на "материке" и холодает, а люди гор СЮДА горный климат тащат)))...как одна из гипотез глобального потепления ;) перемещение материи в пространстве)))

Отредактировано ЙожЫк (30-01-2014 15:51:47)

+4

24

Судя по нынешней зиме, в Норильск "дети гор" едут исключительно с Памира и Эвереста :)

+2

25

subzerro написал(а):

Судя по нынешней зиме, в Норильск "дети гор" едут исключительно с Памира и Эвереста

Судя по твоей бороде, у вас там тоже не Анапа  :crazyfun:

0


Вы здесь » СОСИСКА » Блоги сосисочников » Записки беженца (с картинками)